Рисунки хной в домашних условиях

рисунки хной в домашних условиях  Расписывать тело — искусство, уходящее своими корнями в глубину веков. Эту «живопись» можно увидеть в старых индийских фильмах на руках и ногах прекрасных индианок. Рисунки хной в домашних условиях под силу сделать каждому. Они хорошая альтернатива татуировкам. И если даже вы настроились сделать последнюю, попробуйте сначала роспись хной, чтобы определиться, пойдет ли вам тату.

Менди, как по-другому называют эти узоры, у разных народов имели различное назначение, от ритуального до применения в качестве антисептика. В Египте его использовали при мумификации фараонов. В Индии делали специальные свадебные татуировки.

Рецепт для менди.

Сначала следует приобрести хну. Она должна быть высокого качества, только натуральная.

1. Хну нужно просеять.

2. Заварить черный байховый крепкий чай.

3. 1/4 чашки (примерно 20 г) чая смешать со свежим соком одного лимона.

4. Вливать жидкость в хну, размешивая, чтобы не образовалось комочков, до тех пор пока смесь не станет походить на сметану.

5. Плотно закрыть посуду с приготовленной массой пленкой так, чтобы она касалась поверхности и препятствовала доступу воздуха.

6. Выдержать в темном местечке не менее 3-х часов.

7. Перед нанесением добавить немного эвкалиптового масла в массу.

Чем наносить рисунок хной?

Если рисунок будет узорчатым, лучше воспользоваться кисточкой или тонкой палочкой. Для более толстых линий нужно использовать шприц — кулечек. Его просто изготовить. Подобрать  плотный полиэтиленовый мешочек. Из него вырезать прямоугольник размером 16х20. Свернуть в конус и место соединения заклеить, чтобы масса не вытекала. Можно для рисунка изготовить специальный трафарет. Поскольку хна быстро въедается в кожу, нужно приготовить водку или спирт, чтобы подправлять рисунок.

Подготовка кожи под роспись хной.

Кожу нужно хорошо промыть, лучше сделать легкий пилинг. Протереть водкой или спиртом и капнуть на нее немного эвкалиптового масла. Это сделает рисунок хной ярче и продлит время его существования. Узоры предварительно можно нарисовать фломастером. Проткнуть конус с краской, острый угол иглой и нанести краску на кожу по контуру.

Краска на коже  сохнет от 6 до 8 часов. Не нужно давать хне подсыхать интенсивно. Для этого пропитайте тряпочку смесью из 1 ст.л. сахара и 2 — х ст. л. лимонного сока и протирайте рисунок. После чего нужно аккуратно удалить пасту с поверхности кожи. Рисунок проявится через сутки — двое. До этого времени место с узорами мочить нельзя.

Чтобы подольше сохранить менди, перед тем как мыться, нужно нанести на кожу любое растительное масло. Следует избегать попадания на это место средств для загара, детского масла, вазелина.

поделится
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий