Как снизить аппетит

как снизить аппетит  Повышению аппетита способствуют многие факторы. Некоторые люди в состоянии стресса не только не испытывают голода, а даже перестают почти совсем есть. Другие же начинают употреблять много пищи и думают как снизить аппетит. Дело в том, что при стрессе нарушается обмен веществ. Состояние нервозности или депрессии вызывает нарушение гормонального фона.

Организм начинает откладывать жир, что ведет к ожирению. Поэтому, прежде чем пробовать различные диеты, нужно устранить причину стресса. Иначе ни одна диета не приведет к желаемому результату. Возрастающий аппетит может быть сигналом к выздоровлению, если человек долго болел. Если он начинает есть активно, значит, идет на поправку.

Чрезмерные физические нагрузки, когда человек расходует много энергии, также способен повысить аппетит. Чаще же всего люди едят по привычке, например, за просмотром очередного сериала. Бессистемные приемы пищи и малоподвижный образ жизни приводят к приобретению лишних килограммов.

Как снизить аппетит?

1. Сразу после приема пищи не стоит пить компот, кофе, соки, чай. Лучше это сделать через час после еды.

2. Снижению аппетита способствуют все оттенки зеленого и синего. Используйте посуду этих цветов.

3. Не следует пренебрегать завтраком. Ведь именно он запускает обменные процессы в организме.

4. Если невозможно выдержать режим питания по часам, а голод настигает раньше, то утолять его следует яблоком или стаканом кефира.

5. Те, кто быстро едят, обычно и набирают вес. По возможности следует пережевывать пищу подольше. Гипоталамус подает сигнал о насыщении только после 20 минут после того, как человек начал есть.

6. Рекомендуется после еды двигаться. Но не заниматься физкультурой. Достаточно минут 10 — 15 неспешной прогулки.

7. Лекарства, которые снижают аппетит, следует принимать только под наблюдением врача. Они могут вызывать очень неприятные последствия: бессонницу, повышение давления, головные боли и раздражительность. Ни в коем случае такие препараты нельзя давать детям и подросткам.

Повышенный аппетит у них может быть связан с ростом. «Пичкать» едой всё время также не нужно. Пусть ребенок есть столько. сколько ему необходимо. При подозрении на обжорство следует показать ребенка врачу. Излишний аппетит может свидетельствовать о нарушениях в организме.

поделится
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий