Как выбрать искусственную елку

как выбрать искусственную елкуКупив искусственную елку человек избавляет себя от многих хлопот. Натуральная довольно быстро осыпается. Синтетическая же прослужит многие годы. Как выбрать искусственную елку, на что обращать внимание?

Искусственные ели изготавливаются 3-мя способами: из ПВХ нарезки, ПВХ — лески на алюминиевом каркасе и литым.

1. Наиболее дешевы ели из ПВХ нарезки, так называемой лапши. Выглядят при этом они довольно-таки прилично.

2. Более эффектными выглядят деревья из лески на алюминиевом каркасе. В их оформлении используются несколько цветом. Поэтому они красивее.

3. Литые стоят достаточно дорого. Они долговечны. Изготавливаются из мягкого пластика, приятного на ощупь. Выглядят как живые.

На что помимо материала имеет смысл обращать внимание? Ель должна просто собираться, иметь устойчивую подставку, а также иметь высокую устойчивость к теплу. То есть не плавится под воздействием гирлянд.

К ели обязательно должен прилагаться сопроводительный сертификат качества. В нем нужно обращать внимание на то, чтобы новогоднее дерево не имело вредной для здоровья пропитки.

При его выборе желательно обратить внимание на то, изделия из полиэтилена или огнеупорного пластика практически не возгораются в отличии от такого материала как поливинилхлорид.

Проверить качество ели просто. Нужно провести рукой против «роста» игл. Если ветка быстро восстанавливает форму, то и прослужит она дольше. Можно легко подергать за иголочки.

Кроме самых миниатюрных новогодние красавицы являются сборными конструкциями. Наиболее удобны на шарнирах. Отдельные участки соединяются быстро. После чего нужно отогнуть ветки под нужными углами.

Чем выше ель, тем подставка должна быть прочнее, учитывая то, что игрушек на нее вешается больше. Предпочтительнее выбирать металлическую, чем пластиковую.

Цвета новогодних деревьев очень разнообразны, но основных 3: светло-, темнозеленый и бриллиантовый. Кроме того, в продаже есть ели с искусственным напылением, имитацией снега. Кроме того, к техническим новинкам можно отнести ели со встроенными светодиодами, от одно до многоцветных. Понятно, что стоят такие экземпляры достаточно дорого. Поэтому при их покупке следует обратить внимание на технические аспекты и все проверить еще в магазине.

поделится
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий