Чего нельзя дарить

чего нельзя дарить  Суеверий, связанных с подарками много, как  достаточно много людей, которые верят в приметы. Чтобы не  попасть впросак, не огорчить одариваемого, нужно знать, чего  дарить нельзя. Список прилагается. Неизвестно в какие  времена и в связи с чем родились эти приметы.

1. Зеркала.

Им приписывают магическую силу. Считается также, что они способны аккумулировать и сохранять негативную энергетику. Какими бы роскошными не были старинные зеркала в богатых оправах, их дарить не стоит.

2. Носовые платочки.

Многие полагают, что получить их в подарок, это к слезам. У многих народов он является символом слез, болезней. Их было принято раздавать на похоронах, чтобы скорбящие утирали ими слезы.

3. Перчатки.

В давние времена практиковалась магия, когда через этот предмет пытались воздействовать на человека, чтобы ослабить его энергетику, то есть принести ему вред.

4. Ремень.

Даже если этот предмет кажется совсем безобидным и просто красивой вещью, презентовать его не стоит. Предки считали, что ремень препятствует успехам в жизни, заковывая человека в свое кольцо. Это не касается аксессуара, который человек приобрел сам для себя.

5. Нагрудный крестик.

Считается неудачным подношением. Его можно принимать только от очень близких по крови людей. Он должен быть новым и освещен в церкви. Также крестик нельзя поднимать с земли, тем более дарить его кому бы то ни было. Если человек, его носивший, был в жизни несчастен и беден, то предки считали, что его бедствия перейдут к новому владельцу.

6. Экзотические сувениры.

Часто наши туристы на рынках покупают различные безделушки. Если это ритуальные вещицы, то приобретать их нужно с осторожностью. Непонятно для какого обряда был сделан тот или иной предмет.

7. Часы.

Считается, что этот предмет нельзя преподносить любимому человеку, якобы он начнет отсчитывать время до разлуки. Но вполне можно преподнести начальнику от коллектива, если сделать это вскладчину и купить действительно хороший предмет.

8. Ножи и ножницы.

Считается, что ножи к раздорам, а ножницы укорачивают жизнь. Лучше отказаться и не дарить эти предметы, ведь многие люди верят в приметы.

9. Кошелек.

Если дарить, то дорогой и красивый, предварительно положив в него денюжку. Можно просто монетку. Тогда одариваемый поймет, что ему желают достатка.

10. Животные.

Их, конечно, приносить в дар можно с предварительного согласия хозяев дома. Причем обязательно взять выкуп хотя бы одной монеткой. По примете тогда животному в этом доме будет комфортно. И он будет здоров на радость владельцам.

Желательно перед тем, как начинать думать и искать подарок, узнать предпочтения, вкусы и интересы одариваемого.

поделится
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий