Планирование выходных

планирование выходных Столько хочется успеть в эти дни. Важного и полезного. Планирование выходных поможет в этом. Появятся и силы, и время.

1. Немаловажно провести эти дни с хорошим настроением. А как поднять его себе? Есть простой способ, хотя он и может показаться несколько странным. Улыбаться себе перед зеркалом с утра. Даже фальшивая улыбка при плохом настроении способна настроить на позитивный лад. Она вводит мозг в заблуждение, что все идет наилучшим образом. И повышает самооценку.

2. Благодарность, это то, что люди ожидают от других. Не нужно пренебрегать похвалами по любому поводу. Она к тому же укрепляет связи между людьми, семейные и дружеские. И даже с посторонними людьми. Если похвалить человека не только за хорошую работу, поступок, но и за внешний вид, новую прическу, просто яркую блузку, то это поднимет настроение обеим сторонам.

3. В выходные можно заняться озеленением жилища. Исследования показывают, что если в доме есть растения, то производительность труда и настроение повышается на 15%. А прогулка на свежем воздухе еще на 20%.

4. Можно запланировать в выходные выкинуть вон из дома 3 (или больше) бесполезные вещи. По феншуй это еще и повышает жизненную энергию. Если вещи вполне хорошие, то можно предложить их кому-нибудь другому. Некоторые люди делают так: они не выкидывают в мусорные баки, а вешают или ставят пакеты рядом с ними. Это делается для того, чтобы люди, живущие за чертой бедности, могли их легко обнаружить.

5. Зарядиться позитивом в выходные помогут прочитанные анекдоты, хорошая комедия, просто созерцание красивых фотографий. Известно, что смех, юмор помогают даже при  при лечении различных, в том числе и тяжелых заболеваний.

6. Решение ребусов, кроссвордов, даже простеньких задач из учебника для 5 — го класса поддерживает мозг в тонусе. И снижает эмоциональное напряжение.

Планирование выходных не должно приводить к составлению списка дел по дому. На то и даются эти дни, чтобы отдыхать. А повседневные дела нужно делать понемногу в течение недели.

поделится
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий