Характер по обуви

характер по обуви Как психологи, так и стилисты утверждают, что можно узнать характер по обуви, которую человек предпочитает.

Люди, которые носят, как правило многофункциональную и практичную обувь располагают к себе. Наблюдения психологов показали, что туфли на низком каблуке носят в основном женщины, которые чувствуют себя несколько неуверенно. Чем короче и ниже каблук, тем более представительница слабого пола чувствует себя незащищенной. Тоже самое относится к любительницам танкеток.

Дамы на высоких каблуках более раскованны. По большей части такие женщины экстраверты. Яркие и броские цвета, например, ярко-розовые или неоновые на платформе или очень высоких каблуках расскажут об их владелице то, что она не только чувствует себя уверенной, но и может позволить себе несколько больше прочих.

Любительницы необычных, вычурных моделей чаще остальных доставляют хлопоты противоположному полу, так как рассчитывают на повышенное внимание к себе. Если мужчине комфорт дороже стиля, то ему стоит обратить внимание на женщину предпочитающую балетки или обувь на низкой танкетке.

Если дама обувается в первое попавшееся под руку, не задумываясь о стиле и том, подходят ли ее туфли к костюму или аксессуарам, то она свободна как от предрассудков в этой части, и также во всех остальных аспектах жизни. Со стороны кажется, что женщина в кроссовках или кедах спокойная и совсем простая. Но это не совсем так. На самом деле дама эта решительная и всегда готова «к бою».

Дорогая и консервативная обувь как у женщины, так и у мужчины говорит о том, что человек имеет хорошую работу и дорожит ею. Для него очень важен статус. Любительницы пустить пыль в глаза и показать окружающим, что могут себе позволить большее, чем это позволяют их возможности, имеют хотя бы одну пару высоких сапог для верховой езды.

Женщина не любит выделяться, если она имеет пары две — три черных туфель обычного фасона. Эта обувь подходит практически ко всему и не маркая. Такие дамы обычно достаточно в быту экономные.

поделится
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий