Лайфхак

Лайфхак Что такое лайфхак? Что означает короткое диковинное слово? Это способ упорядочить свой быт и облегчить себе жизнь, а также сэкономить драгоценное время. Это полезные советы, проще говоря, на все случаи жизни. В этой статье об организации пространства в доме для хранения вещей.

1. Странно, но факт, подтвержденный жизнью. Если хочется обновления в жизни, если надоела рутина, нужно освобождать пространство вокруг себя от лишних предметов. Это же правило работает и в отношении вещей. Если нужно купить, например, новые ботинки или платье, то имеет смысл выкинуть что-нибудь из старого.

2. Чтобы убрать из поля видимости вещи, нужно иметь места для хранения. Их нужно организовать. Уборку нужно начинать именно с кладовок, антресолей, гаражей. Наверняка там хранится куча ненужного хлама. Все следует без сожаления выкинуть, чтобы освободить места для вещей нужных, но тех, которыми семья не пользуется каждый день: санки, велосипеды, палатки, мангалы и так далее.

3. Нужно помнить о том, что наличие более одного шкафа в доме не освободит от уборки. Чем больше шкафов, тем сильнее соблазн напихать в них кучу хлама, вместо того, чтобы его выбросить.

4. Часто проблемой в доме в плане уборки становятся большие библиотеки. Пыли на них собирается много, а почистить их достаточно трудно. Поэтому имеет смысл подумать, может быть, подарить это богатство детскому дому, библиотеке. Сейчас скачать книги не проблема, на диск их помещается много.

Зато сколько места освободится. И на уборку будет уходить меньше времени, в чем и есть основной принцип лайфхака. Для любителей бумажных книг есть библиотеки. Документы и фотографии тоже лучше хранить в электронном виде.

5. Для того, чтобы много времени не тратить на поиски того или иного предмета, лучше всего хранить их, предварительно сгруппировав. То есть подобные к подобным. Например, ножницы, иголки, катушки с нитками в одной коробочке.

6. Немного о предметах мебели. Чаще всего люди расставляют мебель так, чтобы им было удобно. Но в небольших квартирах наличие большого количества предметов просто катастрофа. Если человек, проходя мимо внушительного кресла, стоящего чуть не на проходе, каждый раз цепляется за него, то стоит подумать, нужно ли оно вообще, не смотря на то, что на нем удобно отдыхать перед телевизором.

Как организовать свой лайфхак каждый может подумать сам. Здесь даны лишь общие принципы его организации.

 

 

поделится
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий