Уборка без химии

уборка без химии Лимон не только полезный цитрусовый, в котором много витаминов. Он имеет свойства очищать и отбеливать кожу. Поэтому его сок часто включают в состав косметических средств и в домашние маски. Он укрепляет ногти, а полоскание волос, подкисленное лимоном, делает их более послушными и заставляет буквально сиять. Для тех, кто озабочен уборкой без химии своего жилья, этот цитрусовый полезен наряду с уксусом, содой, водным аммиаком и хозяйственным мылом.

1. На кранах и смесителях нередко появляется белый налет от воды. Можно просто протереть их кусочком лимона и потом натереть ветошью до блеска. Но лучше всего отжать сок и налить его в пульверизатор. Таким образом удобно хранить и разведенный уксус и водный аммиак, используя их при уборке помещений.

2. Замечено, что покупные средства для сантехники очень агрессивны. Они портят эмаль и акрил. В отличии от них лимонный сок не испортит поверхность. Разбрызгать его на поверхность ванны, раковины или унитаза. Выдержать час и протереть ванну и раковину губкой, а унитаз ершиком.

3. Кафельная плитка отлично очистится и заблестит, если ее поверхность предварительно побрызгать соком лимона. Затем тщательно протереть мягкой чуть влажной тряпочкой.

4. Это же средство используют для очистки зеркал и оконных стекол. После него на поверхностях не появляются разводы как от многих импортных средств.

5. Для того, чтобы в стиральной машине не появлялась накипь, достаточно в 3 месяца раз залить стакан лимонного сока в отсек для порошка или засыпать 100 г лимонной кислоты и включить режим «повседневная стирка» 60 градусов.

Если хозяйка хочет убирать свой дом без химии, то ей не стоит забывать о полезных свойствах лимона.

поделится
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий