Как улучшить свою жизнь

как улучшить свою жизнь Когда все идет не так как хочется, когда дела не складываются, а личные отношения портятся, когда с работой проблемы, стоит задуматься как улучшить свою жизнь. Несколько простых правил.

1. Достаточно много людей проживают не своей жизнью, а той, которую от них ожидают. Они не следуют своему призванию, Живут по шаблону, который принят в их окружении, боясь огорчить других людей. Свой внутренний голос нужно слушать.

2. Доказывать свою правоту по любому поводу контрпродуктивно. На это уходит слишком много энергии, сил и времени. Если человек твердо стоит на совем мнении, то опыт подсказывает, что переубедить его невозможно.

3. Некоторые люди ведут сами с собой бесконечный внутренний диалог. И чаще всего негативный. Нужно избавляться от этой фобии. «Вопреки разуму», это расхожая фраза. Применив ее к себе, человек может понять, что способен на то, от чего удерживает холодный разум. Важно поверить в свои силы.

4. Жаловаться на свою жизнь, других людей, обстановку и обстоятельства это наносить вред своей психике. К тому же не имеет смысла. Если ничего изменить нельзя, то нужно принять и пережить.

5. Улучшить свою жизнь помогает осознание того, что только час человек несет ответственность за нее. Перекладывать вину за что-либо, значит не пытаться искать пути решения проблем. И не приводит ни к чему хорошему.

6. Переделывать людей «под себя» не только тяжело, но и бессмысленно. Человека либо нужно принимать таким какой он есть, либо разорвать с ним отношения.

7. Люди часто пытаются производить впечатление на других. То есть им приходится постоянно держать себя в напряжении. Хотя лучше всего всегда оставаться самими собой.

8. Во многих статьях по психологии рекомендуется отпустить прошлое. Это очень трудно. Но необходимо. Нужно понять и убедить себя в том, что оно не вернется никогда. Жить настоящим самое правильное решение. И в те минуты, когда негативные мысли и сожаления лезут в голову, необходимо занять себя чем-нибудь.

 

поделится
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий