Какие продукты полезны

какие продукты полезны Немало есть статей о продуктах. От питания зависит многое: здоровье, настроение, работоспособность, память, долголетие. Какие продукты полезны для сохранения молодости? Вот некоторые из них.

1. Дыня.

В ней содержится бета — каротин, который оказывает самое хорошее влияние на организм, особенно для роста волос и кожи.  Он регулирует баланс в слое эпидермиса.

2. Авокадо.

Этот плод содержит жирные кислоты омега — 9 и олеиновую кислоту. Они делают кожу эластичной и мягкой, удерживая в ней влагу.

3. Грецкие орехи.

Орехи все очень полезны. Но грецкие содержат уникальный набор полезных вещесвт и соединений железа. Здесь растительный белок, витамин Е, жирные кислоты омега — 3. Они придают коже лица прекрасный естественный цвет.

4. Яйца.

Вне конкуренции по содержанию животного белка, который необходим скелету и мышцам человека. Сколько же их нужно употреблять в день или неделю? Все зависит от физических нагрузок. Если они не велики, то количество съедаемых яиц в неделю должно быть от 3 штук до 5 — 6.

5. Капуста Кале.

Любая капуста полезная для здоровья. Но Кале чемпион по содержанию в ней минеральных веществ, витаминов, белков. При вегетарианском питании эта капуста вполне может заменить мясо. В кале нашли также сульфоран. Это вещество имеет бактерицидные свойства. И считается лекарством от многих заболеваний.

Есть в ней индол — 3, который замедляет рост раковых клеток. Из капусты Кале можно готовить те же блюда, что и из обычной.

6. Лобстеры.

Морепродукты — пища долгожителей. В них содержится столько полезных веществ, что люди употребляющие часто в пищу дары моря, здоровее, выглядят лучше и живут дольше тех, кто в этой пище ограничен. Что касается лобстеров, то в них есть цинк, который очищает кожу, что особенно актуально для людей с заболеванием акне. Также этот элемент ускоряет регенерацию эпидермиса кожного покрова.

7. Черника.

Эта ягода как и клюква является мощным антиоксидантом, выводит токсины из организма. Полезна также для глаз. Богата витаминами. При регулярном употреблении отодвигает старение и появление морщин.

8. Гранаты.

Этот экзотический фрукт повышает уровень гемоглобина в крови. Способствует регенерации клеток кожи и предотвращает ее сухость. Содержит антиоксиданты.

9. Арбузы.

В них обнаружено содержание ликопина. Это вещество повышает тонус эпидермиса и предотвращает кожу от пересыхания.

10. Кофе.

Чашечка натурального свежезаваренного кофе предотвращает образование раковых клеток. Отличное средство для профилактики против меланомы.

Конечно, этот список полезных продуктов не полный. Но и их достаточно, чтобы отсрочить старость, избавиться от многих проблем со здоровьем, укрепить иммунитет, предотвратить выпадение волос и появление морщин.

 

поделится
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий