Полезные советы на каждый день

полезные советы на каждый день

Полезные советы на каждый день помогут хозяйке быстрее справиться с делами.

1. Чистка ванной. В бутылочку с распылителем налить 100 г нашатыря на спирта. Добавить перекиси водорода — 50 г. Взболтать. Распылить по поверхности ванной. Минут через 15 почистить мягкой губкой или тряпкой. Не забывать одевать резиновые перчатки.

2. Разлохмаченные кончики шнурков для обуви аккуратно обрезать и нанести на них бесцветный лак для ногтей.

3. На всех поверхностях в квартире собирается пыль и очень быстро. Чтобы не протирать часто мебель, ветошь для уборки достаточно смочить слегка в антистатике или в кондиционере для стирки белья.

4. Сковородки от нагара можно отмыть следующим образом. В половину стакана соды добавить десертную ложку для мытья посуды и перекиси водорода 2 столовые ложки. Перемешать. Должна получится паста. Её нанести на грязные поверхности и оставить для впитывания на 10 минут. Взять жесткую губку и хорошенечко потереть нагар. После этого посуду вымыть самым тщательным образом.

5. Пятновыводитель в быту вполне может заменить пена для бритья. Ее нанести на место загрязнения, например, томатным соком, масляное пятно и так далее.

6. Алюминиевые кастрюли со временем темнеют. Чтобы они заблестели вновь, нужно их прокипятить в яблочной кожуре, с картофельными очистками, у уксусе.

7. Эмалированную посуду можно осветлить следующим образом. Сделать раствор из стирального порошка и отбеливателя для белья. Кипятить в нем потемневшую посуду.

8. Если убежало молоко, то нужно засыпать плиту солью и накрыть это место мокрой тряпкой. Плиту можно будет очистить без специальных средств.

9. Кожаным изделиям восстановить цвет поможет глицерин. Нужно обмакнуть в него тряпочку и потереть изделие.

10. Почистить вещь из кожи можно почистить мыльным раствором с добавлением небольшого количества нашатырного спирта.

11. Очистить сумку из кожи легко разрезанной луковицей. Ее нужно менять по мере загрязнения. После чего изделие протереть тряпочкой, смоченной в воде с добавлением нескольких капель уксуса.

12. Изделия из золота и серебра заблестят как новые, если их подержать некоторое время в стакане раствора с добавленной с него чайной ложечкой нашатыря.

13. Ювелирные изделия с драгоценными камнями следует хранить в шкатулках. Они теряют насыщенность своей окраски под воздействием ультрафиолетовых лучей.

 

 

поделится
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий