Кухонные советы

кухонные советы

кухонные советы

Эти простые кухонные советы помогут любой, особенно начинающей хозяйке справляться с приготовлением блюд гораздо легче и улучшать качество еды.

1. Фасоль будет вкуснее и быстрее сварится, если залить ее водой, дать закипеть, жидкость слить. Залить снова холодной водой, добавить любого растительного масла ложки 3.

2. Замороженную рыбу оттаивают при комнатной температуре. Но если нужно сделать это быстро, то вполне допустимо ее положить в полиэтиленовый пакет, поплотнее завязать и положить в слегка теплую воду.

3. При жарке рыба часто разваливается. Чтобы этого не происходило нужно за 15 минут до приготовления выложить её на доску, застеленную салфеткой, чтобы впиталась лишняя вода и посолить с двух сторон.

4. Промытый лист хрена, положенный в посуду с молоком позволяет ему сохранится дольше.

5. Порезанные яблоки не потемнеют, если их опустить в холодную подсоленную воду.

6. При приготовлении теста для выпечки часто требуются яичные белки. Перед тем, как их взбивать нужно их охладить. Тогда процесс пойдет быстрее. Желтки перед тем как начать растирать лучше слегка подогреть. Но совсем немного.

7. Если тесто подошло и больше не требуется, то для того, чтобы оно приостановилось, нужно прикрыть опару смоченной в прохладной воде бумагой.

8. Изюм распределяется в тесте равномернее, если после того, как он распарен, его слегка присыпать мукой.

9. Манную крупу для каши нужно сыпать очень тонкой струйкой и постоянно помешивая при этом. Не следует отходить от плиты пока она не сварится. На это уходит не более 5 минут. Мешать не останавливаясь.

10. Варить рыбу следует в небольшом количестве воды со специями. Понемногу доливая холодную воду. Тогда рыба будет вкуснее.

11. Если в суп нужно положить рис, то лучше это сделать так. В другую посуду положить рис, довести до кипения, откинуть на дуршлаг и промыть в холодной проточной воде. После этого добавить в суп и варить до готовности.

12. Чтобы яйца сварились равномерно, нужно это делать на среднем огне. При варке в воду добавлять соль. Тогда если яйцо и треснет. то не растечется.

Кухонные советы13. Мясо для жарки лучше всего подержать несколько часов в любом рассоле, кислом молоке, квасе, вине, уксусе или пиве. После этого поверхность можно смазать майонезом, сметаной, жидким медом или растительным маслом. Тогда мясная корочка будет поджаристой и аппетитной. В процессе жарки в посуду с мясом можно подливать тот маринад, в котором мясо вымачивалось. Так заодно приготовится и подливка.

Эти незатейливые хитрости, кухонные секреты могут пригодиться при приготовлении пищи.

поделится
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий