Быстрая уборка

быстрая уборкаНавести порядок в доме и быстро не так уж и сложно. Некоторые люди отводят для этого один день в неделю, другие предпочитают разбивать жилплощадь на участки и посвящать уборке от 15 минут до часа ежедневно. Быстрая уборка, несколько полезных советов.

1. Желательно периодически осматривать пространство вокруг себя, шкафы и кладовки для того, чтобы избавиться от нескольких ненужных вещей. Если некому отдать, то просто выбросить.

2. Чтобы долго и упорно не отмывать плиту от присохшей грязи, лучше всего протирать ее сразу после приготовления пищи. Это же правило для стола и пола.

3. Стекла и зеркала желательно мыть не импортными средствами, после них остаются разводы, которые трудно убрать. А самыми простыми, подручными. Стекла отлично отмываются марганцовкой, разведенной в воде до розового цвета. Так же для этого дела подходит нашатырный спирт. Из расчета на литр воды столовую ложку нашатыря.

4. Уксус отличный помощник при уборке. Его нужно добавлять в воду при мытье кафельной плитки или пола. Да и стекла им тоже можно мыть.

5. На деревянных разделочных досках часто появляется грибок. Чтобы этого избежать нужно время от времени натирать их лимоном и засыпать солью толстым слоем. Немного выдержать и снова протереть лимоном, затем уже смыть водой.

6. Освежить ковер и избавить его от запахов и пятен поможет простое средство. Поваренную соду в равных количествах смешать с крахмалом. Особо грязные места засыпать этой смесью. Немного времени спустя смести веником и пропылесосить.

7. Избавиться от запаха в холодильнике достаточно просто. Нужно поставить внутрь пару небольших баночек с пищевой содой.

8. Застаревшую грязь в духовке поможет очистить также сода. Нужно ее слегка намочить, чтобы получилась кашица. Ею натереть внутренние поверхности. И оставить минут на 15. Смывать теплой водой, периодически промывая губку или тряпку.

Самое главное правило быстрой уборки, это стараться все возвращать на их места. Одежду на вешалки и на полки шкафа. Тарелку после еды, стаканы из-под чая промыть и на сушилку. Обувь очищать от грязи сразу после улицы. Все это, конечно, всем известно, однако не все выполняют, жалуясь потом на недостаток времени.

поделится
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий