Как сделать мыльные пузыри

как сделать мыльные пузыриПрекрасное развлечение, которым можно порадовать детей и в будни и в праздник. И вспомнить собственное детство. В магазинах купить достаточно не сложно, но можно сделать раствор и собственноручно. Как сделать мыльные пузыри, об этом и пойдет речь.

1. Традиционный способ.

Мыло можно просто настругать. Воду лучше взять кипяченную. Залить в посудине мыло горячей водой, помешивая до полного его растворения. Затем влить глицерин и тщательно размешать жидкость.

Для выдувания шариков из приготовленного раствора инструмент можно также сделать самим. Свернуть колечком проволочку или использовать коктейльную соломинку.

2. Мыльные пузыри из стирального порошка.

Можно получить следующим образом. В подогретую воду добавить стирального порошка 50 г. Размешать до его растворения. Влить 300 г глицерина и добавить капель 20 нашатырного спирта. Размешать.

Накрыть крышечкой и настаивать сутки — двое. Затем  этот раствор процедить. Поставить в холодильник часов на 10. Результат будет прекрасным, если соблюдены все условия приготовления.

3. Большие мыльные пузыри.

Многие видели шоу с выдуванием пузырей шаров огромного размера. Да и форма может быть разной. Рецепт приготовления для такого вида мыльного раствора.

25 г желатина растворить, вливая в него тонкой струйкой 600 мл теплой кипяченной воды, постоянно помешивая. Процедить. Добавить большую  ложку с горкой сахарного песка. Поставить на огонь нагревать. Помешивать, но не кипятить. В слегка охлажденный раствор добавить глицерина 50 г и 100 жидкого мыла для посуды. Не взбивать, чтобы не образовывалась пена.

4. Как сделать мыльные пузыри без глицерина.

Это самый не сложный способ. Правда, шарики не получатся ни большими, ни прочными. Жидкое мыло для мытья посуды растворить в 50 мл воды. Средство для забавы готово.

Полезные советы по приготовлению мыльного раствора.

1. Воду для раствора лучше предварительно прокипятить.

2. Средство с глицерином позволяет выдувать более прочные пузыри.

3. Если растворить в мыльной жидкости несколько кристалликов пищевого красителя, такого, например, как для пасхальных яиц, то шарики получатся более яркими.

Вот так совсем несложно устроить своим детям забаву.

поделится
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий