как отдохнуть дешево

как отдохнуть дешевоПринципы экономного отдыха или как отдохнуть дешево.

Если вы способны собраться за день — два в поездку, то можете приобрести горящую путевку в любую точку мира за просто смешные цены.

Можно отправиться «дикарем» как по стране, так и за границу. В мире много безвизовых стран, куда вы можете въехать — влететь. Все, что нужно, это загранпаспорт.

Вам страшно отправляться в неизвестность и без путевки? Поверьте, что все очень просто. Проведите предварительную работу по изучению страны, куда вы хотели бы поехать. Определитесь с городом пребывания. Узнайте все, что только можно на данную тему: от расстояния от аэропорта и стоимости транспорта до расположения отелей в том месте, где вы хотели бы отдохнуть. Обязательно прочитайте про обычаи и кухне. Всю информацию можно найти в интернете.

Прибыв на место, найдите подходящий отель (вы примерно должны про отели  знать). Можно, конечно, забронировать заранее. Что касается осмотра достопримечательностей данного места, то экскурсии можно приобретать на месте. Или в отеле, или в городе. Вы удивитесь сколько надписей на русском языке во всех точках мира. Где «наши» только не бывают.

Вот и все на тему отдыха за рубежом. Здесь главное, изучить информацию и решительность попасть куда хочется.

Как еще отдохнуть дешево? В  России.

Если же вы решите посетить какой-нибудь старинный  русский городок, то в нем, конечно, лучше снимать жилье в частном секторе. Лучше потому, что отели в России достаточно дороги. А вот уютный домик на окраине это то, что обеспечит и отдых и изучение местного колорита. Как снять? Можно, конечно, спросить на вокзале или агентстве недвижимости. Можно найти самостоятельно. Приехав в любое место, обязательно нужно купить карту данного города или местности.

Что касается курортов России на Черном море, то если вы не олигарх, то снимайте комнату не в отеле — мини — отеле, а снимите в частном секторе, пусть даже не в 100 метрах от моря, минутах в 15 — 20 от него найдете частные домики с уютными двориками. В этих домах также есть горячая вода, душ, холодильники, телевизор. Хотя и общие. Обойдется вам такой отдых в 2 — 3 раза дешевле. Не ведитесь на посулы встречающих на вокзалах домовладельцев. А оставив вещи в камере хранения и купив карту местечка, пройдитесь самостоятельно. Если же поедете прямо с вокзала с тем человеком, который предложит жилье, то не оплачивайте сразу за весь срок своего пребывания. Достаточно оплатить дня 3 — 4, сославшись на то, что денег при себе больше нет. Не понравится, найдете что-нибудь более подходящее. Деньги вернуть сложнее. чем их отдать.

поделится
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий