Как поклеить обои

как поклеить обоиВ первую очередь тщательно удалите старые обои со стен. Их легче снять, предварительно размочив. Как поклеить обои рассмотрим в этой статье.

Ремонт своими руками, конечно, дешевле, но нужно все сделать правильно, чтобы потом не жалеть о потраченном времени. Итак, обои отодрали. Теперь нужно внимательно осмотреть стены. Если есть неровности, то то необходимо зашпаклевать эти места и зашкурить. Желательно, конечно, наложить тонкий слой шпаклевки на все стены.

Дальше нужно снять все выключатели и розетки. Аккуратно заправить концы проводов в отверстия от розеток в стене. Желательно их заизолировать.

Запаситесь интрументом: широкой кистью для нанесения клея, валик для их разглаживания на стене. Хорошо, если в доме есть стремянка, иначе придется ее у кого-нибудь занять. Оклейка с приставленных к стене столов весьма неудобна.

Когда обои со стен удалены, а сама стена зашпаклевана, нужно ее загрунтовать, иначе клей будет впитываться в поверхность стены слишком сильно. Для грунтования подойдет акриловая грунтовка на водной основе либо специальная смесь, они продаются в магазине. Можно грунтовать обойным клеем, разведя его большим количеством воды, чем это нужно для поклейки обоев. Для нанесения грунтовки можно использовать широкую кисть.

Как поклеить бумажные и виниловые обои.

Рулон обоев раскатывается на полу, отрезается полотно нужного размера. Лучше, конечно, сразу измерить и нарезать рулоны на полотна нужного размера. Каждое полотно кладется на пол «лицом» вниз и намазывается клеем. Затем прикладывается к стене и разглаживается.

Как поклеить флизелиновые обои.

Клей наносится непосредственно на стену, затем рулон прикладывается к стене, под потолком и разматываются до пола, где и отрезаются острым ножом. Оставляйте немного припуска на уровне пола.

Для каждого вида обоев желательно покупать подходящий клей. Правда, сейчас продают «универсальный», т.е. подходящий для обоев всех видов.

После нанесения клея на полотно обоев, нужно дать ему впитаться, подождав немного. Приклеивать нужно начинать с угла помещения. Когда полотно приклеено к стене, нужно разглаживать его не вверх — вниз, а наискосок, «елочкой».

Что касается подгонки рисунка, где она нужна, то сделать это нетрудно. Правда, расход обоев в данном случае будет больше. Флизелиновые обои подгоняются «по месту». Теперь вы знаете, как поклеить обои на стену.

 

 

поделится
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий