Идеи интерьера для маленькой квартиры

идеи интерьера для маленькой квартирыНаши квартиры зачастую имеют очень маленькую площадь. Как правильно организовать пространство?  Дизайнерские приемы. Интерьер для маленькой квартиры, идеи.

Как зрительно увеличить жилище? Актуальный вопрос.

Напольное покрытие должно быть однотипным. Одинаковый тон стен в соседних помещениях зрительно увеличивает площадь. Фактура, а также оттенки цвета и стиль должны сочетаться.  Сужают пространство цвета темные. Старайтесь использовать пастельные оттенки. С низким потолком комната не просторной не кажется. Зрительно приподнять его поможет более светлая краска, чем на стенах. Если на потолок клеите обои, то выбирайте на тон светлее.

Люстру для маленького помещения желательно выбирать не громоздкую. Лучше выбирать с плафоном на все лампочки. Очень красиво будет смотреться фальшь-потолок с вмонтированными  светильниками.

Как поклеить обои самостоятельно читайте здесь. Как положить плинтус тут.

В интерьер маленькой квартирки не вписываются канделябры, бархатные драпировки и большие ковры. От многочисленных статуэток и сувениров лучше избавиться.

Для небольшой квартирки подойдет интерьер, который так любят японцы, без излишеств. Воспитайте в себе привычку избавляться от всего, что не нужно.  В маленькое пространство разместите крупных вещи, 2 — 3, а не кучу мелких. Например, спальню зрительно увеличить можно, поставив в нее кровать, а не диванчик.

Вместо занавесок лучше повесить римские шторы. Их можно опускать на ночь.

Обычно в квартире комнату из самых больших используют как гостиную, хотя члены семьи живут в каморках. В гостиной можно совместить кабинет со спальней, разделив их сквозным стеллажом. А маленькое помещение  переоборудовать в комнату семейного отдыха.

В коридоре, особенно если нет кладовки, можно подвесить полочки, ближе к потолку, и хранить на них какие-нибудь вещички или книги. Распашные двери заменить на раздвижные, экономия пространства. В продаже есть шкафы угловые, они очень удобны и при достаточной вместительности занимают немного места.

Увеличивают зрительно пространство и зеркала. Можно на стенах закрепить зеркальные панели или расположить вдоль стены шкаф-купе с зеркальными раздвижными дверцами.

поделится
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий