Способы заработать деньги

способы заработать деньгиДеньги, лишнее говорить,  нужны всегда. Даже если хватает на жизнь, всегда хочется больше. Рассмотрим способы заработать деньги или подработать.

1. Если вы умеете складывать буквы в слова, а слова выстраивать во фразы и пишете достаточно грамотно, то рекомендую способ, которым сама пользуюсь. Это копирайтинг. Конечно, здесь миллионов не заработаешь, но поработав какое-то время и повысив рейтинг, можно зарабатывать вполне неплохо. Бирж этих достаточно много. И в следующей статье дам ссылки на них.

2. Мне много раз попадалось на глаза объявление: «На 2 часа в день требуется уборщица для уборки офиса» (или небольшого магазина). Почему бы и нет? Знаю женщин, которые подрабатывают таким образом 2 — 3 раза в неделю по 2 часа. Платят немного 4 — 6 тысяч. Но откладывая эти деньги, скопив за год N-нную сумму, люди проводят отпуск где-нибудь на Канарах.

3.  Нашла и зарегистрировалась на сайте «тайных покупателей». Время от времени мне на почту приходят предложения проверить какой-нибудь магазин на предмет работы персонала, или заправку, или банк.  За это платят от 300 до 500 рублей. Я, правда, один раз сходила в магазин ювелирных изделий. Предложений немного, но и город, в котором живу, не миллионник. А для крупных городов это хороший заработок должен быть. Что еще нужно, кроме регистрации на сайте? Диктофон. Проверяя магазин, вы должны его держать включенным. По итогам проверки выслать запись.

4. Перед работой или после нее можно разносить бесплатные газеты или рекламки по почтовым ящикам (как вариант расклеивать объявления). Здесь можно заработать от 3 тысяч. А если параллельно взять рекламки еще от одной — двух фирм, то больше. Все зависит от вашего желания и времени, которым располагаете.

5. На выходные дни некоторые магазины нанимают продавцов «на выезд». Один такой день может вам принести от 500 до 1000 рублей. Не лишние для семейного бюджета.

6. Еще способы заработать деньги. Выгуливать собак или брать их на передержку. Многие хозяева готовы неплохо платить за своих любимцев. Подайте объявление в бесплатную газету, они есть в любом городе. Не любите животных? Сидите — гуляйте с детьми.  Или дать объявление, что готовы ухаживать за престарелым человеко час — другой в день.

Способов заработать деньги, конечно, больше, чем здесь перечислено.  Если поискать, то всегда можно найти дополнительный источник дохода. Конечно, если это действительно нужно.

поделится
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий