Где взять время?

где взять времяНе правда ли всем нам не хватает времени? На чем сэкономить, где взять время? Об экономии времени, нервов и пространства и поговорим.

Что заставляет нас столько драгоценных часов тратить на уборку? Разумеется наша психология и привычки, привязанность к старым вещам. Только изменив свое отношение к вещам мы значительно сократим усилия и время на уборку личного пространства.

Поступим так, если вещь, неважно какая, не использовалась в течение года, выбросим ее. Да, это иногда трудно, но совершенно необходимо. Поверьте, что вскоре вы про нее и не вспомните. Ведь год валялась, не вспоминали же?

Теперь про бытовую технику. Здесь экономия может быть неуместна. То есть, если есть возможность приобрести многофункциональную стиральную машину или пылесос, то сделайте это. Качественная модель сэкономит вам кучу времени.

Покупая новую одежду, посмотрите обязательно на материал. Наверняка, у каждого в шкафу найдутся вещи, которые и стирать нужно только вручную да и мнутся они. Поэтому обновки покупайте из практичного материала.  Подобным образом нужно подходить и к покупке напольных покрытий, обоев, любой мебели. Сделайте практичность одним из своих принципов.

Выбирайте функциональность и легкий уход даже если можете позволить себе купить что-то более дорогое. Обычно как раз дорогое маркое и требует массу времени на уход за ним.

Задействуйте все имеющиеся у вас в квартире кладовки, полочки, ящички, коробки, выработайте свою систему хранения, пусть ничего не будет «на виду».

Ну а о том, как обновить старую мебель или как продать ненужные вещи, мы еще поговорим. Как делать экономный ремонт читайте в соответствующей рубрике. И рецепты экономных блюд здесь.

 

поделится
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий