Как отдохнуть недорого

как отдохнуть недорогоНизкая цена на путевку? Может быть, имеет смысл поехать. Как отдохнуть недорого и не попасть впросак. Почему путевки дешевые? Туристические агентства закупают места в самолетах и номера отелей заранее, как правило, пользуясь скидками. Выкупаются все туры, и некоторые из них остаются невостребованными.

Агентство должно вернуть хотя бы часть прибыли. Вот поэтому зачастую от одного до шести дней можно купить путевку, которая «горит». Второй причиной снижения цен на путевки можно назвать конкуренцию на рынке туризма. Фирмы соревнуются в привлечении клиентов, выкупая целые чартерные рейсы. В итоге складывается ситуация, что половина мест в самолетах может пустовать.

Где поискать недорогие туры?

Почти в каждом городе есть магазин «горящих путевок», можно поискать их и на сайтах. Но я предпочитаю общаться с оператором лично. Заманчивые путевки на недорогой отдых, едва появившись, расхватываются. Поэтому «ноги в руки» и оставлять залог в офисе турагентства. Если по какой-то причине поехать не сможете, залог вернут. Если пользуетесь услугами одного и того же агентства, то как постоянный клиент, можете оставить им номер телефона и попросить известить вас о выгодной путевке за неделю — две.

Как отдохнуть недорого и не попасть впросак? В чем может быть развод?

Самое главное, перед тем как ехать в ту или иную страну, в первую очередь почитайте не о ней, а отзывы об отеле, где вы остановитесь. Он может располагаться у дороги (мой случай), где день и ночь оживленное движение, возле аэропорта или дискотеки. Зачастую под видом «дешевых» путевок туристам «втюхивают» отели, которые не пользуются популярностью.

Что такое система «Фортуна» и отзывы о ней.

Рулетка, наверное, лучше. И вот почему. Предлагается оплатить отель от двух звезд до пяти. Но вы не знаете название гостиницы. Его вам скажут за день до вылета или вообще на месте. То есть узнать что-либо заранее о ней вы не успеете. Попасть в плохой отель по этой системе — вероятность составляет 80%. Говорят, что лучше по этой системе ехать в Европу. Там довольно-таки безопасно. А вот в страны типа Тунис, Турция или Египет лучше не надо. Здесь все непредсказуемо.

Куда можно поехать срочно?

Быстро вылететь можно только в безвизовые страны. Их достаточно много, посмотреть в интернете проблем не составит. Конечно, сейчас и визу сделать могут дня за два. Но платить придется в два раза дороже. И если в посольстве откажут, то и деньги обратно не отдадут. Быстрые сборы. Еще до покупки путевки желательно, чтобы вещички были уложены. На сборы совсем мало времени, день — два. Да и отелей на выбор много не предложат, от силы 2 — 3.  Но если вас это не отпугивает, то смело в путь. За малые деньги дешевый отдых на море, да еще заграницей. Экономьте заработанные деньги.

поделится
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий