Меры безопасности дома

меры безопасности домаЕсли надолго покидаете дом, то нужно позаботиться о сохранности своего имущества. Какие же меры безопасности дома следует предпринять? Они просты, хотя и требуют некоторых финансовых вложений. Но если имущество на самом деле ценное, то оно того стоит.

Сигнализация.

На время длительного отсутствия в доме хозяев нужно поставить комплексную защиту. В нее входят: металлическая дверь и 2 замка — от 6000 тысяч рублей. Поставьте также сигнализацию. Хотя и говорят, что дверь для грабителей не является препятствием, однако на ее вскрытие требуется время, за которое на пункт охраны успеет поступить сигнал. Практика показывает, что наряд прибывает очень быстро.

За установкой сигнализации нужно обратиться в пункт вневедомственной охраны при отделении полиции вашего района. Она обойдется недешево: если имеется телефонная линия, то около 15 тысяч монтаж для однокомнатной квартиры, двухкомнатной — 18 примерно, трех — около 24 тысяч. Зато абонентская плата невысока — от 150 до 300 рублей ежемесячно.

Родственники.

Самые ценные некрупные вещи можно оставить на время отсутствия родственникам. Составьте список бытовой техники, перепишите их артикулы. В случае хищения их легче будет найти. Желательно список взять с собой, а предметы пометить, например, нанести полоски несмываемой краской в незаметных местах.

Защита окон.

В ней нуждаются все квартиры на первом этаже, а также те, возле которых расположена пожарная лестница, козырьки и другие сооружения. Установка решетки обойдется от 1500 рублей за метр квадратный. Защитная пленка от 1000 за метр — хорошая защита. Она довольно прочная. Стекло можно выбить только кувалдой снаружи.

Приняв такие меры можно отправляться в длительную поездку.

Правила безопасности ребенка на улице здесь.

 

поделится
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий