Беспорядок в доме

беспорядок в домеУ вас есть выбор: или поменять привычки или бесконечно убирать в квартире. Откуда же берется беспорядок в доме? Что сделать, чтобы не тратить столько времени на домашние обязанности? Как быстро сделать уборку в доме здесь.

1. В доме достаточно много скапливается хлама по той причине, что мы думаем, что та или иная вещь может нам пригодится. Если вы подумаете, то окажется, что она не так уж вам и нужна.

2. Бывает и такое, что в семье все надеются только на вас, не особенно-то прикладывая усилия к наведению порядка, даже на своей территории. Поэтому-то часто углы и укромные места захламляются. Совершенно необходимо поделить территорию на всех домочадцев, четко определив кому за какой участок отвечать.

3. Худшая из привычек, которую имеют достаточно много людей, — это откладывать на «потом». Если вы взяли вещь и не положили на место, то она проваляется, скорее всего до общей уборки. Так и появляется беспорядок в доме.

4. Покупать что-то ненужное прямой путь к захламлению квартиры. Вообще шопоголизм это болезнь. А приобретение не очень-то нужных вещей имеет психологические корни. Попробуйте разобраться в себе.

Несколько советов как избежать беспорядка в доме.

1. Используйте для хранения мелочей полупрозрачные сумочки — косметички. В них можно хранить различные мелочи. А для самих этих сумочек отвести место в шкафу или шкафчике на полке.

2. Для тех мелочей, которые постоянно должны быть под рукой, например, ножницы и пульт от телевизора, на журнальный столик или подставку поставьте красивую коробочку, маленькую корзинку.

3. Бумаги храните в папке в шкафу. А если вам нужно записать что-то очень важное, храните бумажку с информацией под скатертью на столе. Тогда она не затеряется. В прихожей, ближе к входной двери у вас должен быть маленький крючок для ключей. Это очень удобно.

Читайте «2 стороны уборки в доме» здесь.

поделится
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий