Бюджетный отдых

бюджетный отдыхСамое приятное время — это, конечно, отпуск. Планировать его можно начать заранее. Определиться со страной, билетами на самолет и отелем. Как отдохнуть недорого или бюджетный отдых.

Если вам трудно подготовить самому поездку, спланировать ее до мелочей, то лучше всего найти хорошее турагенство. Хороший способ сэкономить и отдохнуть недорого — это воспользоваться акцией.

Это: горящие туры, бронирование заранее (в идеале за полгода), отдых по так называемой системе «Фортуна», специальные предложения.

1. Горящие туры.

На них можно сэкономить до 35%. Это путевки, которые не подошли кому-то или по цене, и по каким-либо форс мажорным ситуациям. Выгодно покупать в направлениях: Греция, Египет, Таиланд, Турция. С мая по сентябрь выгодно можно отдохнуть в Таиланде, а в апреле — июне или октябре — ноябре — в Средиземноморье.

Большой плюс такого отдыха в том, что за сущие гроши можно рассчитывать на приличный отель с комфортом и хорошим питанием. Такие путевки раскупаются достаточно быстро. Возможно, вам удастся купить такую путевку буквально за день — два до вылета, поэтому времени на сборы будет мало.

Минус еще и в том, что нельзя параметры такого тура скорректировать, то есть выбрать другое время или иной отель. Оплатив путевку, вы не сможете ее аннулировать и вернуть деньги, так как страховка от форс мажора оформляется заранее.

2. Бронирование заранее.

Это хороший способ бюджетного отдыха на море. Лучшие предложения я января примерно до середины мая. Чем раньше забронируете, тем меньше будете платить за путевку. Скидки здесь от 15% доходят до 50, а это очень даже неплохая экономия, особенно если предстоит отправиться всей семьей.

Большой плюс в том, что можно выбрать приличные отели. Выкупается такая путевка заранее, поэтому подорожание валюты на ее цене никак не скажется.Минусом может стать то, что маршрут, продолжительность и время отдыха нужно предусмотреть заранее, ведь оплата производится в полном объеме.

3. «Фортуна».

Можно сказать, что это поездка «на удачу». То есть вы определяетесь с тем куда отправитесь, категорией отеля и сроками. Но название самого отеля вам сообщается или перед вылетом, или вообще на месте. За несколько дней до запланированного заезда в отелях остаются свободные места, вот их-то и продают со скидкой. Куда отправиться по этой системе? Лучше всего в Таиланд или Испанию. А вот в страны Восточной Европы или в Турцию не рекомендуется.

Какую бы желаемую категорию отеля вы не сообщили туроператору, вы будете оплачивать по стоимости самого дешевого номера в этой «звездности». Минусом может стать то, что если оператор не оглашает вам заранее список отелей, где могут оказаться «скидочные» номера, то достаточно высокий риск, что поселят в совсем плохой.

Если время поджимает, а к условиям вы не притязательны, то можете рискнуть. По этой системе частенько бывают различные акции, вроде «виза в подарок» или «дети бесплатно», или еще что-нибудь в таком духе.

4. Самостоятельная организация отдыха.

Если вам не хочется зависеть от турагентства, если хотите свободы передвижения, или посетить интересные места по своему плану, то можно попробовать организовать отдых самостоятельно. При этом ваш отдых может стать вполне бюджетным.

Вы можете сэкономить на всех тех вещах, которые вам кажутся неважными. И в этом плюс отдыха. Турфирма может стать банкротом, но вы же сами себе туроператор. А минус только в том, что вы вынуждены будете тратить времяи силы на планирование тура. Да и трансфер, перелет может стоить дороже, чем при организованном отдыхе. особенно на популярных направлениях. Самостоятельно путешествовать лучше кампанией. И безопасно, и проживание в гостиницах обойдется дешевле.

 

поделится
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий