От чего зависит успех

от чего зависит успехКак это ни странно, но счастье не зависит от толщины кошелька. Как быть успешным и при этом счастливым? От чего зависит успех? Не иметь денег или иметь их очень мало тоже не правильно. Простые правила для создания своего настроя для привлечения финансов в свою жизнь.

Давно замечено, что правильные мысли способствуют успеху и привлекают финансы.

1. К каждому человеку приходит столько денег, сколько он может оценить.

2. Деньги не любят пренебрежительного отношения к ним или равнодушного.

3. Если мечтаете о конкретной и довольно-таки небольшой сумме, то рискуете не получить и этого. Ведь в действительности это барьер. Когда человек боится мечтать о большем, деньги чувствуют это.

4. Успех по большей части зависит от той энергии, которую вы прилагаете для достижения своей цели, от трудолюбия и ума, а вовсе не от образования.

5. Зависть — чувство разрушительное. Не имеет смысла завидовать тем, кто богаче. Тем более презирать. Зависть не только негативно сказывается на вашей жизни, но и портит здоровье. Помните о психосоматике, по определению которой, многие заболевания от наших эмоций.

6. Есть такое понятие как «гедонистическая адаптация». Оно означает, что человек достаточно быстро привыкает к новому уровню комфорта. И приобретая все больше материальные блага, пресыщается ими, не чувствуя себя достаточно счастливым. Поэтому психологи советуют, больше средств вкладывать в образование, в новые впечатления, в приобретение нового опыта.

7. К состоянию удовлетворенности жизнью не приближают мысли вроде таких, как «заработать большие деньги честно просто нереально», «благополучен только вор и взяточник» и тому подобные. Денежная лихорадка и погоня за благополучием любой ценой никого не сделала счастливым. Совершенно необходимо оставлять время для общения с друзьями и близкими, для отдыха и любимых занятий.

 

поделится
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий