Как организовать переезд

как организовать переездНародная мудрость приравнивает один переезд к двум пожарам. Как выйти из ситуации с наименьшими нервными затратами? Как сэкономить время? Как организовать переезд правильно? Не нужно к нему относиться как к катастрофе, достаточно все грамотно продумать. К тому же это возможность избавиться от накопившегося хлама.

Если вы прожили на одном месте достаточно долго, то понятно, что имущества у вас накопилось достаточно много. Как все разобрать и упаковать?

Основные правила грамотного переезда.

1. Весь процесс имеет смысл разбить на небольшие операции.

2. Не берите на новое место жительства нелюбимые и ненужные вещи.

Планирование — основа всего.

Приготовьте лист бумаги и ручку. Составляем список нужных для упаковки вещей и план действий.

1. В любом магазине можно договориться о коробках. Здесь важно помнить, что лучше всего упаковывать предметы в тару средних размеров. Наполненные большие могут оказаться слишком тяжелыми.

2. Для вещей нужно приобрести мешки для мусора.

3. Подручный материал: скотч, ножницы.

4. Ярлычки. Их нужно прикреплять к мешкам и коробкам  для удобства. Тогда вы будете знать где что находится. Например, зеленый ярлычок — игрушки, красный — кухонная утварь и так далее.

5. Упаковочный материал. Нужно иметь под руками достаточно много газет или любой мягкой бумаги для упаковки хрупких предметов. Очень дорогие можно завернуть еще и вещи, такие как блузки, халаты и так далее.

6. В последнюю очередь в машину следует ставить коробку с самыми необходимыми на первое время предметами. А при разгрузке ее ставить отдельно, в сторонку.

7. Сразу же после переезда вам будет не до приготовления пищи. Поэтому нужно иметь «паек»: печенье, лапшу быстрого приготовления, сахар, чай.

8. После переезда, скорее всего, могут понадобиться средства и предметы для уборки. Заранее упакуйте их отдельно.

9. В организацию переезда входит и такое правило: не нужно вынимать на новом месте все сразу из коробок и пакетов. Делайте это последовательно, определяя для каждой вещи место. Тогда не будет риска захламить жилье. Если вынув предмет, вы не можете найти для него места, то вполне возможно, что он лишний в вашей жизни.

поделится
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий