Шаги к счастью

шаги к счастью Абсолютно все люди хотят счастья. Но при этом оно у всех разное. Для одних это воспитание детей, для других успешная карьера, третьи мечтают повидать мир. Универсальных способов стать счастливым нет, но есть простые и полезные советы от мудрейших, как делать маленькие шаги к счастью, чтобы в душе горела искра. Каждый шаг и все они вместе — философия, проникнувшись которой легче идти к цели.

1. Не нужно сравнивать себя с кем бы то ни было. Вы уникальны. И не стоит переживать по поводу чужого мнения о вас.

2. Никогда не презирайте и не высмеивайте чужие убеждения, мечты и планы.

3. Если помогаете людям, то делайте это без сожаления. Или не беритесь вовсе.

4. Когда говорите, будьте искренны и смотрите в глаза собеседнику. Если нужно что-то утаить, например, личное или чужую тайну, то лучше даже не намекать о них.

5. Если есть свободная минутка, то вспомните любимое стихотворение.

6. Принимайте комплименты и не забывайте дарить их другим. Сказав человеку приятное слово, вы подарите ему хорошее настроение на весь день, да и себе тоже.

7. У вас должно быть 3 принципа: уважение к себе, уважение к другим, ответственность за свои поступки.

8. Просить прощение не зазорно. И не признак слабости. Это нормально. Если вы чувствуете, что невольно обидели кого-то или поставили в неловкую ситуацию, извинитесь. Вам будет легче на душе.

9. Для хорошего самочувствия и настроения необходимо пить воду, сколько бы жидкостей вы не потребляли за день. В сельской местности — из колодца или родника. В городе — водопроводную. Ее нужно налить в емкость и дать постоять в холодильнике некоторое время. Можно предварительно отфильтровать. В России во многих районах вода вполне пригодна для питья. Если это не так, то нужно пить бутилированную без газа и добавок.

10. Старайтесь делать все с улыбкой, даже если настроение оставляет желать лучшего. Оно непременно улучшится.

11. Когда разговариваете с близкими, не ставьте им в вину прошлые ошибки и заблуждения. К текущей ситуации они не имеют отношения.

12. Не вмешиваться в дела других, когда об этом не просят, залог вашего спокойствия и еще одна хороша привычка, еще один шаг к счастью.

14. Не будьте слишком доверчивы, чтобы избежать разочарований. Не закрывайтесь от общения, но и не предавайте свои убеждения.

15. Иногда стоит промолчать. И сто раз подумать, прежде, чем сказать что-либо.

16. Не стоит бояться одиночества. Оно благо. Даже если вы окружены людьми, на работе — коллегами, дома — родными, найдите время побыть с собой наедине.

17. Нет правил без исключений. И стремясь к честности, помните о лжи «во спасение».

18. Хотя бы раз в год старайтесь поехать в такое место, где вы еще никогда не были. Смена остановки для человека очень важна. После нее приходят в голову свежие мысли и легче решаются старые проблемы.

19. Умейте выделять нужную информацию из услышанного, анализируйте ее. Делитесь знаниями, но не сплетнями.

20. Оценивайте свои достижения по тому, чем ради них вам пришлось пожертвовать. Если эти жертвы велики, то вполне возможно, что не те цели вы ставили.

Такие простые шаги к счастью доступны каждому и не требуют больших усилий.

поделится
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий