Как купить недорого билет на самолет

как купить недорого билет на самолет  Авиаперелеты — дорогое удовольствие. И зачастую именно они составляют основную статью расходов на путешествие. Поэтому так важно знать, как купить недорого билет на самолет и сэкономить. Авиаперевозчики постоянно отслеживают наполняемость салонов самолетов на своих рейсах. И если они пустуют, например, на не популярных направлениях или в межсезонье, то делают существенные скидки на билеты.

1. Покупка задолго до вылета.

При покупке билета за полгода можно сэкономить до 2 тысяч рублей. Впрочем, если вы не озаботились этим, то нужно знать, что авиаперевозчики нередко сбрасывают цены за день — два до вылета. Поэтому сэкономить можно всегда.

2. Распродажи.

Авиакомпании часто проводят акции и распродажи. Но чтобы быть в курсе, нужно постоянно заходить на их сайты. Часто скидки происходят в такие периоды — начало осени, конец зимы. Сэкономить можно на каждом билете до 50%. Частенько такие предложения располагаются не на главной странице.

Существуют специальные порталы, которые отслеживают и размещают у себя цены на авиабилеты различных компаний. Это: flyworld и aviasales. Эти сайты мониторят цены.

3. Экономия времени.

Не у всех есть время сидеть в интернете подолгу. В таком случае следует воспользоваться специальными сайтами — поисковиками. С их помощью часто удается купить билеты даже дешевле, чем на официальных вебплощадках авиакомпаний. Сэкономить и время, и деньги помогут: anywayanyday, momondo, skyscanner. Здесь можно ознакомиться с ценами.

4. Многие авиафирмы — перевозчики предлагают на своих сайтах подписаться на то, чтобы на электронную почту пользователя приходила информация о новых акциях, распродажах, специальных акциях.

5. «Лоукостеры».

Кто или что это такое? Лоукостеры — компании с низкими ценами на билеты. Но те услуги, которые у других входят в тариф, здесь придется оплачивать дополнительно. В них входят: оплата питания и напитков на борту самолета, оплата выбора места в салоне, оплата багажа и даже услуги при регистрации билета. Сэкономить можно в том случае, если пассажир берет с собой только небольшую сумку, а не чемодан; напитки и еду покупает заранее; если место в салоне устраивает любое.

Лоукостеры пользуются спросом на внутренних линиях Европы и Америки. Дело в том, что там люди часто летают на выходные домой, а в понедельник возвращаются в тот город, где работают. На короткие расстояния лоукостеры очень выгодны.

В России лоукостеров почти нет. Есть компания «Добролет», которая осуществляет полеты в Крым: «Москва — Симферополь». Аэрофлот только планирует создание под этим именем первого официального лоукостера.

6. Туда и обратно.

Если покупать билеты в одной авиакомпании «туда» и одновременно «обратно», то это выйдет намного дешевле, чем покупать один билет.

7. Пересадки.

Многие люди не любят перелеты с пересадками в аэропортах. Но очень часто именно билеты с транзитом дешевле, чем на прямые рейсы. Воспользоваться такими предложениями имеет смысл, если не поджимает время.

8. Регионы.

Если нужно добраться до столицы какой-нибудь страны или любого крупного города, то можно поискать по карте нет ли вблизи него городка поменьше с аэропортом, туда билет можно купить дешевле. А уже оттуда доехать туда, куда нужно, например, на автобусе.

9. Бесплатный билет на самолет.

Многие воздушные перевозчики предлагают клиентам накапливать бонусы. Это выгодно тем, кто часто летает. Накопив достаточное баллов за свои перелеты, пассажир может получить бесплатный авиабилет.

10. Турфирмы.

Многие турфирмы покупают билеты оптом, что сказывается на их цене. Частенько  путевка с проживанием в отеле и питанием, трансфером и перелетом оказывается дешевле, чем билет на самолет, купленный самостоятельно.

Воспользуйтесь советами в этой статье, чтобы сэкономить.

поделится
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий