Жизненные установки

жизненные установки  У каждого человека свой мир и свое представление о нем. Это базовые жизненные установки, которые влияют на психологию человека, заставляя его чувствовать себя счастливым и нужным или наоборот несчастным и одиноким.

Часто человек имеет то мировоззрение, которое сформировалось у него под влиянием окружающей его среды, системой воспитания, культурой и других факторов. Даже если кажется, что это собственные жизненные установки, то это далеко не всегда так. Нередко бывает так, что вместо своей программы человек живет по чужой. Как это понять?

Если он не чувствует себя счастливым, не живет в согласии с самим собой и окружающими, значит, пришло время менять программу и вырабатывать свое собственное мировоззрение. Как это сделать? Нужно изменить свои мысли и отношение к людям, вещам, событиям.

Выстраивание внутреннего центра.

1. В любых ситуациях не действовать спонтанно, а осознавать смысл действий. И помнить о том, что всегда есть выбор. Это внутренняя свобода человека.

2. Оказавших в сложной ситуации принимать как данность со спокойствием то, что изменить нельзя. И действовать направленно и хладнокровно, если можно повлиять на события. Это закон сохранения внутренней энергии.

3. Человек никогда не достигает всего в одиночку. На пути к успеху ему помогают другие люди, учителя, наставники. Не нужно забывать благодарить их за свои достижение. Закон преемственности.

4. В жизненных установках человека не должно быть тщеславия. Нужно быть достойным и равнодушным к чрезмерным похвалам и не кичиться ни достижениями, ни внешностью. Ибо, как было сказано выше, достижения достигаются с помощью других людей, а внешность дается природой и генетикой.

5. Критику в свой адрес следует воспринимать спокойно, даже в том случае, если она кажется несправедливой.

6. Ни в коем случае не следует говорить ни о ком плохо, тем более сплетничать. Склоки в коллективе отвлекают от работы и плохо влияют на психику.

7. Не нужно рассказывать о себе и своих родных всем подряд, обсуждать с кем-либо семейные проблемы. Это можно делать только с самыми близкими людьми.

Жизненные установки помогают человеку справляться с проблемами и в целом чувствовать себя счастливым.

поделится
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий