Как отбить аппетит

как отбить аппетит  Людям, обладающим отменным аппетитом, очень трудно похудеть. Диеты для них — пытка. Но риск набрать лишние килограммы больше у тех, кому приходится готовить на всю семью. Как отбить аппетит? Особенно при приготовлении пищи.

Много времени на кухне проводит почти любая женщина. Тем более, что у многих в этом помещении есть и телевизор. А с ним и готовить, и мыть посуду, и перекусывать веселее.

Вкусные запахи на кухне, когда готовится курица с чесночком, печется пирог или жарится рыба, очень возбуждают аппетит. А когда хозяйка готовит то или иное блюдо, то она его и пробует. А ведь пара ложек, например, супа, это минимум 30 ккал.

Что нужно, чтобы не передать? Простой совет: не перекусывать стоя у плиты, на ходу. Рекомендуется все вкусности убирать из поля зрения, в шкафчики, на верхние полки. Тогда не всегда будет хотеться за ними лезть. На виду можно оставлять графин с водой, нарезанные овощи, нарезанные овощи.

Некоторые виды комнатных цветов поглощают запахи. Желательно, чтобы несколько горшочков стояло в кухне. Возбуждают аппетит и теплые цвета обоев в этом помещении, а холодные, наоборот, его снижают.

Не стоит есть из кастрюль и сковородок, только из тарелок, используя приборы и салфетки. Есть нужно из маленьких тарелочек. Из них человек съедает меньше. На больших же кажется, что порция слишком маленькая.

Не следует есть разные вкусности, мороженое, чипсы из упаковок. Лучше их перекладывать в пиалки. Кексы следует выпекать в маленьких формочках. Они и вкуснее, и полезнее для тех, кто не хочет переедать.

Для приготовления многих блюд можно использовать сковороды с антипригарным покрытием. На них еда получается менее калорийная за счет того, что пища готовится без масла. Большие стаканы — для воды. А для других напитков следует использовать стаканчики поменьше.

Казалось бы, простые советы. Однако если придерживаться нехитрых правил, то можно не только сохранить фигуру, но и несколько похудеть.

поделится
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий