Домашний уход за ногтями

домашний уход за ногтями  Ногтевые пластинки на руках полностью обновляются каждые  полгода. Зимой и в холодную погоду ногти растут медленнее. Связано это с тем, что имеет место спазм сосудов и к ногтям питание поступает медленнее. Как осуществлять домашний уход за ногтями, чтобы они росли быстрее и выглядели отлично?

Для ухода за ногтевыми пластинками нужно выбирать специальные косметические средства. В их состав должны входить протеины и коллаген, а также весь комплекс витаминов, включая и биотин.

Ногти часто по разным причинам слоятся. Важно не ухудшить их. Подпиливать ноготочки нужно очень аккуратно. Шлифовать их нужно с боку к центру и только в одном направлении. Для поврежденных и слоящихся ногтей отлично подходят кремы с жирными кислотами, например, с карите. Пилочку лучше выбирать с мелким алмазным напылением.

Домашний уход ногтями.

Не реже раза в неделю нужно делать ванночки для укрепления ногтей. Они тонизируют кожу рук, смягчают огрубевшую и улучшают кровообращение вокруг ногтей. Оптимальная температура воды около 40 градусов.

1. В четверть стакана подсолнечного масла капнуть 5 капелек витамина А и 3 — йода. Держите руки в этой смеси примерно 20 минут.

2. Ванночка из морской соли. Сделать крепкий соляной раствор на стакан теплой воды — столовую ложку соли. Достаточно держать около 10 минут.

3. Для очень ломких ногтей используют красный перец. Полчайной ложки измельченной в порошок специи размешивают в половине стакана кипяченой воды. Добавляют жирный крем для рук, достаточно ложечки. Перекладывают в керамическую посуду и греют на водяной бане совсем недолго. После остывания наносить желательно палочкой на ногти. Через 25 минут руки тщательно вымыть.

4. В теплый отвар календулы добавить ложку оливкового масла. Погрузить в эту смесь руки на 10 минут.

5. Маска для рук из овсянки. Крупу смолоть, чтобы была как мука. Полстакана ее высыпать в широкую посудину. Добавлять. помешивая сок алоэ. Или талую воду. Мешать до состояния кашицы. Втирать эту смесь в кожу рук и локти, если те огрубели. После такой маски руки будут бархатистыми.

Не нужно забывать о регулярности выполнения процедур ухода за руками. Тогда они будут выглядеть чудесно.

поделится
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий