Очищение кожи лица

очищение кожи лица Для умывания не следует использовать спонжи или мочалки. Грязь и бактерии на них смыть не возможно. А каждый раз обрабатывать специальными средствами хлопотно. Очищение кожи лица нужно проводить грамотно, чтобы избежать косметологических проблем с ней.

1. Поутру кожа более загрязненная, чем ночью. Такие биоритмы у кожи, что днем они как бы замирают, а просыпаются к ночи. И начинают усиленно работать. Активно выделяют кожное сало и отшелушивают омертвевшие клетки. Утром нужно умываться непременно.

2. Но по утрам скрабом пользоваться не рекомендуется. Благодаря микротравмам, которые он делает на коже, она при ярком свете рискует подвергнуться гиперпигментации. Поэтому скрабирование лучше делать вечером.

3. Средства для очистки кожи растворяют на ней грязь. И вместе с тем проникают внутрь в липидный слой, иногда до клеточной мембраны, что ослабляет защитную их функцию. Поэтому не рекомендуется держать очищающие средства на коже более 30 секунд.

4. Многие женщины после умывания используют тоники. Нужно знать, что они на самом деле не тонизируют кожу, а после воды нормализуют кислотно — щелочной баланс кожи, увлажняют ее и питают. Их можно использовать под крем для лучшего его восприятия.

5. Вода нужна обязательно для хорошего очищения. И если после нее появляется раздражение, то нужно использовать кипяченную.

6. Различные косметические очищающие средства лучше всего наносить только после умывания. Можно по схеме: умывание — скрабирование — маска.

7. Нежную и сухую кожу очищать сложнее. Для нее нужно подбирать муссы, пенки и гели с нежной текстурой. Имеет смысл покупать молочко с маслами, смягчающими кожу маслами. Для наиболее чувствительной кожи очищающие кремы, которые следует смывать водой.

8. Для жирной кожи нужно приобретать пенящиеся гели, которые успешно удаляют сало с кожи. Любые скрабы противопоказаны при высыпаниях на коже. Для такой кожи используются средства с салициловой кислотой.

9. Утреннее умывание обязательно даже, если лицо кажется чистым и выглядит отлично. Тем более, если на ночь на него наносился крем.

Грамотное очищение кожи помогает сохранить молодость и замедлить ее старение.

 

 

поделится
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий