Домашняя косметика

домашняя косметика В результате политических и экономических событий за рубежом жизненный уровень россиян из-за инфляции несколько снизился. Не катастрофично, но все же. Домашняя косметика поможет сохранить бюджет и не тратиться на дорогие зарубежные кремы. Однако нужно предупредить, что изготавливать домашние средства для ухода за собой нужно только для личного потребления. Не стоит их дарить, тем более продавать. Это может быть хобби, но не способом заработка.

Ниже будут даны некоторые рецепты приготовления крема и масок своими руками. Они, конечно, не панацея, но очень освежают и помогают сохранить кожу, отодвинув ее старение. Компоненты при приготовлении используются натуральные. Такие составляющие как коллаген, альбумин, гиалуроновая кислота, пептиды нельзя покупать через интернет. За ними нужно отправится в аптеку. Причем желательно посмотреть сертификат на них.

1. Крем для дам «за».

Составляющие компоненты:  сандалового масла 2 капельки, касторового стол. ложки, 1,4 мл масла косточек граната, эфирное масло мускатного ореха — 1 капелька,  2,5 масла киви, моркови эфирного же масла — 3 капли. Гидролаты василька и розы по 5 мл,(гидролат — это собранный конденсат пара, пропущенного через растительное сырье, половину капсулы аевита (хорошее средство от морщин, имеет смысл добавлять в кремы для лица), 0, 12 парабенового консерванта, например, бутилпарабена, пропилпарабена, метилпарабена, которые предотвратят появление микроорганизмов в готовом продукте, 0, 1 гиалуроновой кислоты, 0, 4 пептидов шелка, экстракты бурых водорослей и красного винограда — по 0, 5 мл, эмульгатор для густоты — 1 мл, 0, 2 шелковой мики.

Как готовить.

1). В специальную небольшую посудину налить половину гидролата василька, положить гиалуроновую кислоту. Оставить состав для набухания до состояния геля. Затем нужно добавить пептиды шелка, аевит, экстракт водорослей бурых и красного винограда.

2). Отдельно смешать гидролаты: другую половину василька и розы.

3) В третьей посудинке смешать масла: граната и касторовое. Добавить сюда же эмульгатор на основе молочка. Он сделает не позволит крему растекаться.

4). Отдельно нагреть масла и гидролаты на водяной бане. Затем соединить их. Сбить тщательно миксером. Поставить баночку с составом в холодную воду. Продолжать взбивать пока консистенция не уплотнится. Добавить гиалуроновую кислоту с гидролатом василька. Туда же масла и парабеновый консервант и шелковую мику.

Для приготовления домашней косметики нужно иметь небольшие баночки, желательно, чтобы был в наличии большой шприц с делениями (его можно заменить мерными ложками), минимиксер. Можно и большим взбивать различные смеси, но маленьким удобней.

Предыдущий рецепт несколько сложен в приготовлении и требует достаточно много времени. Есть более простые и эффективные.

2. Для молодости кожи. Разглаживает неглубокие морщинки.

Смешать чайную ложку вазелина с двумя касторового масла. Добавить растопленный мед — столовую ложку и пару капель йода. Использовать как маску. Смазать лицо, 2 часа подержать, смыть теплой водичкой. Можно настоем трав.

3. Крем для век.

Яичный желток растереть со  сливочным маслом, 2 десертных ложки. Добавить туда растертые в пудру лепестки розы, ландыша, шиповника или жасмина. Аккуратно наносить на веки перед сном. По верхнему веку к носу, по нижнему от переносицы к внешнему краю.

4. Лосьон очищающий.

Всем известны полезные для красоты свойства огурца. На его основе можно приготовить лосьон для жирной кожи. А приготовить его совсем просто. Нарезанный огурец залить водкой и настоять. Процедить через тряпочку или частое ситечко. Не стоит напоминать как важно перед наложением любого крема или косметики тщательно очищать лицо.

 

 

 

поделится
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий