Уход за лицом зимой

уход за лицом зимой На коже очень плохо отражается минусовая температура, особенно в сочетании с ветром. Уход за лицом зимой необходим. Кожа повреждается тем больше, чем более низкая температура и сильнее ветер.

Для нежной при наличии близкорасположенных сосудов даже температура около 5 градусов может быть пагубной. Без защиты кожа шеи, лица, рук теряет быстро влагу, приходит ощущение сухости. Под воздействием минусовых температур лимфоток ухудшается. Если влажность воздуха высокая, то могут покраснеть отдельные участки кожи.

Если женщина не собирается проводить длительное время на улице, то свой крем легкой текстуры не нужно менять на более густой. Однако косметологи советуют любой крем наносить заранее, но не непосредственно перед тем, как покинуть теплое помещение. Если в планах находиться на воздухе длительное время, например, в новогодние праздники, имеет смысл под косметику наложить более жирный крем.

При температуре от — 10 до — 20 градусов рекомендуется использовать клем плотной жирной текстуры. Такие средства можно нанести и за полчаса до выхода на улицу. Если лицо начало шелушиться, то нужно использовать в домашнем уходе за лицом эксфолианты — пилинги с растительными экстрактами и наносить голубую глину. Эти средства мягко отшелушат даже чувствительную тонкую кожу.

Тем женщинам, у которых проявляется купероз, нужно приобрести кремы с витамином К. Пользоваться начинать такими средствами можно уже до наступления настоящих холодов. Нельзя закутывать лицо шарфом, так как внутри создается повышенная влажность, что может привести к обморожению. С улицы не нужно сразу же садиться к источнику тепла. Это только еще больше пересушит кожу.

Зимой рекомендуется для губ и век использовать жирные защитные средства. При сильном морозе ухудшается кровообращение кожи, появляется ощущение стянутости, покалывания. Кремы должны содержать церамиды. Они хорошо защищают липидный слой. Также в них должны входить витамины А и Е для лучшей защиты.

Женщинам с сухой кожей нужно использовать кремы, содержащие масло шиповника и морковный сок. Необходимо в домашних условиях делать утром увлажняющие маски, вечером — питательные и успокаивающие.

поделится
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий