Полезные советы по хозяйству

полезные советы по хозяйству Есть множество способов облегчить себе жизнь. Полезные советы по хозяйству помогут в этом. Имея обычные средства под рукой можно успешно вести домашнее хозяйство, не прибегая к покупке дорогостоящих.

1. Пищевая сода успешно борется с неприятными запахами. Можно поставить розетку с этим веществом в холодильник или кухонный шкафчик. Для того, чтобы исчез запах из обуви, нужно соду насыпать в мешочки из ткани и поместить их внутрь сапог или ботинок.

2. Для чистки обуви можно использовать обычный и недорогой крем для рук.Он смягчает и придает блеск коже.

3. Перекисью водорода можно вывести пятно со светлой ткани. Налить на загрязненное место и некоторое время спустя вещь постирать.

4. Столовый уксус — вещь необходимая в хозяйстве. Для отпугивания летом мух можно протирать разведённым 1 : 1 водой уксусом рамы. Или сбрызгивать их из флакончика с пульверизатором. Этим же средством можно протирать кухонные доски, любые поверхности. Оно уничтожает микробы и неприятные запахи, и эффективно против любых насекомых.

5. Известно, что клей с рук трудно очистить. Можно сделать это с помощью маргарина. Намазать им загрязненные места, подождать несколько минут. Клей легко очистится.

6. Кухонные полотенца лучше отстираются после того, как ночь полежат в простокваше.

7. Если нужно постирать вещь из деликатной ткани, а под руками нет специального моющего средства, то выручит любой шампунь или детское мыло.

8. капелькой бесцветного лака для ногтей можно закрепить мелкую деталь, например, винтик на очках или шкатулке для драгоценностей.

9. Отмыть ванну добела можно подручными средствами. Перекись водорода распылить по поверхности. Через полчаса смыть сильной струей воды. Можно также использовать обычную пищевую соду. Для большего эффекта после того, как ванна засыпана тонким слоем соды разбрызгать по ее поверхности уксус. Потереть губкой и смыть.

10. Если отключили горячую воду, то посуду в холодной воде отмывает отлично следующий состав. Смешать в равных пропорциях пищевую соду и горчицу. Это средство можно брать в поход на природу или на дачу. Не придется специально греть воду для мытья посуды.

Полезные советы по хозяйству не только облегчают жизнь, но и сохраняют бюджет семьи.

поделится
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий