Советы по домашнему хозяйству

советы по домашнему хозяйствуСодержать дом в порядке не такая сложная задача. И вопреки мнению некоторых людей не отнимает много времени. Советы по домашнему хозяйству помогут сэкономить время и быстро навести порядок.

1. Бывает трудно открыть туго завинченную крышку на банке или пузырек с лаком для ногтей. Нужно поставить под струю горячей воды на минуту. Крышка легко открутится.

2. Скользкую рыбу легче удержать в руках и почистить, если смазать пальцы солью.

3. При покраске часть краски остается. Если есть планы по дальнейшему ее использованию, то нужно сохранить. Для этого вырезать круг из картона, положить поверх краски и залить олифой. После чего плотно закрыть крышку, поставить банку в полиэтиленовый пакет и завязать его.

4. Бывает, что блюдо из красивого и дорогого сервиза раскалывается. Починить его можно следующим образом. Нагреть места раскола, приложить быстро кусочек полиэтиленовой пленки и прижать части блюда друг к другу плотно. Шов будет незаметен, а блюдо приобретет прочность.

5. Для того, чтобы комары не беспокоили, нужно нагреть камфору в любой металлической посуде, на которой не готовят пищу.

6. Столовое серебро темнеет со временем. Возвратить ему блеск можно следующим образом. Развести в теплой воде ложку нашатыря и опустить туда ювелирное изделие, через некоторое время ополоснуть и протереть мягкой ветошью. Предметы из золота рекомендуется погружать в подслащенную воду. Это вернет им блеск.

7. На светлых вещах желтые пятна от пота под мышками и на воротниках можно убрать с помощь. следующего средства. Смешать по чайной ложке пищевой соду, перекиси водорода и средства для мытья посуды. Втирать в те места, которые нужно почистить. После этого вещь постирать обычным способом.

8. Амбарные висячие замки ржавеют под дождем. Чтобы этого избежать, нужно на его дужки одеть резиновые перчатки.

9. Заточить ножницы легко, порезав ими наждачную бумагу.

10. Для того, что эмалированные кастрюли служили дольше, следует поступить следующим образом. Налить в них воду, посолить, вскипятить и не выливать пока совсем не остынет.

11. В алюминиевой посуде не готовят блюда содержащие кислоты. Они разрушают защитный слой и на поверхности образуются темные пятна, которые невозможно очистить. Если и готовят, то сразу после этого, перекладывают в другую посуду.

12. Для того, чтобы вещь при стирке не потеряла свой цвет, нужно сначала замочить ее в воде с добавлением столового уксуса.

поделится
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий