Секреты красоты

секреты красоты восточных женщинУ азиаток кожа более плотная, поэтому и образуется мало морщин. Плюс рецепты по уходу за своей внешностью, проверенные временем. Секреты красоты женщин Азии. В чем они заключаются?

Популярно использование каждый день сывороток отбеливающих или глубоко увлажняющих с восстановительным эффектом. Но специалисты советуют применять эти средства курсами. В Европе большой популярностью пользуются маски — патчи. Это кусочки ткани с различными пропитками, которые накладываются на лицо. Их можно купить в аптеке под свой тип кожи.

Они в своем составе содержат полезные и самые различные наполнители: экстракты зеленого чая или женьшеня, гиалуроновую кислоту, стволовые клетки, вытяжку из листьев каштана, коллаген, пептиды и так далее. Гидрогелевые маски буквально за полчаса убирают мелкие мимические морщинки, шелушение и придают лицу сияющий вид.

На ночь можно применять специальные маски с минералами, антиоксидантами и пептидами, с увлажняющими и питающими экстрактами. Такие маски из ткани очень полезны для кожи. Их смывать не нужно. Но при коже склонной к отекам применять не рекомендуется.

Есть и для глаз патчи, пропитанные такими ингредиентами, которые осветляют темные круги под глазами, уменьшают отеки и разглаживают «гусиные лапки».

Для макияжа предпочтительнее выбирать затирки для кожи с расширенными порами и корректоры. В Азии (Корее) изготавливают ВВ-крем, ставший популярным и в Европе. Он увлажняет кожу, защищает ее от солнца.

На ночь используются патчи, содержащие минералы, антиоксиданты и пептиды. Последние отвечают за восстановление кожи. Смывать такую маску не нужно, достаточно умыть утром лицо.

Маски, которые легко приготовить самостоятельно по рецептам красоты восточных женщин.

На Востоке заслуженной популярность. пользуются миндальное и оливковое масла. Они разглаживают морщины, придают коже здоровый вид и упругость.

1. Миндальная отшелушивающая маска.

Овсяных размолотых хлопьев ложечка смешивается с ложкой измельченного миндаля. Для сухой кожи добавить столовую ложку сметаны, для жирной — взбитый яичный белок. И капельку миндального масла. На очищенное лицо массирующими движениями нанести маску. И через 2 минуты смыть.

2. Индийская очищающая маска.

Смешать половину столовой ложки меда с половиной чайной мелкой соли. Помассировать этой смесью лицо.

3. Кокосовая очищающая маска.

Измельчить мякоть кокоса, примерно полстакана, добавить столько же сметаны или йогурта и чайную ложку сахара. Этим составом помассировать лицо.

4. Питательная маска с куркумой.

Миндальное молоко или йогурт столовую ложку смешать с чайной ложкой куркумы и меда. Эта маска может окрасить кожу. Но быстро отмывается. Желательно наносить ее аккуратно ватным тампоном.

5.  Медово — просяная.

300 г проса измельчить и добавить грамм 200 цветочного меда. Курс не менее 3-х дней для улучшения состояния кожи, придания ей гладкости.

6. Лавровая от морщин.

5 лавровых листиков прокипятить в стакане воды. Охладить и добавить 3 яичных белка, столовых ложки полторы оливкового масла, жженых квасцов 10 г и размешать до однородной массы. Пропитать этой смесью салфетки и накладывать на морщины минут 15. Проводить эту процедуру курсами по 3 дня. Эта маска тонизирует кожу и разглаживает морщины.

 

поделится
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий