Как лечить похмелье

как лечить похмельеАбстинентный синдром в народе называют похмельем или ломкой. Состояние весьма тяжелое, если накануне выпито большое количество алкогольных напитков. Как лечить похмелье, как облегчить свое состояние?

Алкоголь нарушает в организме водно-солевой баланс, поэтому так мучает жажда. Полезно с похмелья выпить 2 литровых бутылки минералки, предварительно выпустив из нее газ. Еще лучше, если в эту воду выжать сок лимона.

От последствий похмельного синдрома пьют рассолы от квашенной капусты, соленых огурцов, квас. Крепко заваренный  теплый чай может вызвать рвоту и способствует выведению таким образом токсинов из желудка.

Настойка пустырника или валерианы снимает состояние тревожности. 30 капель спиртовой настойки запить стаканом теплой воды и лечь в кровать.

Еще рецепты для лечения похмелья.

1. Квас с хреном.

На литр этого напитка кладут наструганный корень хрена, около 50 г. Добавляют щепоть изюма, по ложке сахара и меда и настаивают.

2. Чай на молоке.

Его заваривают не на воде, а на молоке. Черный крепко заваренный напиток, в который следует положить щепоть соли и на кончике ножа сливочного масла.

3. Американский рецепт.

Смешать 100 г пива со стаканом томатного сока, влить сырое яйцо, сливок около 2-х ложек, щепоть размолотого мускатного ореха.

4. Русский рецепт.

Нужно выпить большую чашку наваристого куриного бульона, достаточно горячего, но не обжигающего.

5.  Цитрусовые.

Жевать кусочки лимона, посыпанные сахаром, дольки апельсина.

Если сил хватит, и сердце позволяет, то русская банька хорошее средство для снятия похмельного синдрома. Можно для восстановления сил принять хотя бы ванную с хвойными экстрактами.

А самый лучший рецепт — не злоупотреблять спиртным, а лучше и вовсе отказаться от него. Это достаточно просто.

поделится
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий