Продукты от отеков

продукты от отековПродукты приводящие к этой проблеме известны всем. Это солености различного вида, копчености. Ниже перечислены продукты от отеков, то есть те, с помощью которых лишняя жидкость выводится из организма. Отечность сигналит о проблемах в работе организма, в том числе и некоторых внутренних органов. Именно поэтому при их появлении следует в первую очередь обращаться ко врачу.

1. Яблоки.

Эти фрукты нормализуют давление, показаны при диетах, улучшают пищеварение, стабилизируют уровень холестерина, уменьшают риск сердечных и онкозаболеваний. Их можно есть, когда врач рекомендует употреблять поменьше жидкости.

2. Ягоды.

Малина, черешня, вишня, земляника содержат магний и калий, которые улучшают выведение накопившейся жидкости из организма. Они также улучшаю работу сердца. Рекомендуется вечернее чаепитие заменять порцией ягод, чтобы утром не было отеков.

3. Огурцы.

Следует их есть без соли. Отличное средство от отеков. Поэтому их даже рекомендуют нарезать пластинками и накладывать на лицо. Это очень освежающая маска. Огурцы кроме отеков на лице снимают также внутренние.

4. Зелень.

Ее нужно употреблять обязательно. Постоянно. Наблюдения показали, что она помогает быстрее освобождаться от лишней жидкости, то есть является мочегонным.

5. Болгарский перец.

Содержит много полезнейших веществ. Предпочтение нужно отдавать красному. Он самый полезный. Его можно добавлять в разные салаты и супы.

6. Баклажаны.

Очень популярен в восточных странах. Считается овощем долголетия. Хотя на востоке его чаще всего обжаривают в масле, но для снятия отеков предпочтительнее готовить его на пару. Он способствует выведению солей из организма.

7. Сухофрукты.

Они обладают мочегонным действием. Достаточно съесть за 2 часа до сна запаренную горсть сухофруктов, чтобы наутро не было мешков под глазами.

продукты от отеков

8. Гречка.

На ужин нужно варить гречневую кашу и есть ее без соли. Эта крупа уникальна по своим полезным

свойствам. Ее нужно обязательно включить в рацион при беременности, так как именно в это время женщины склонны к отечности.

Все вышеперечисленные продукты исключительно полезны и при этом обладают свойствами уменьшать отеки.

 

поделится
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий