Полезные хитрости

полезные хитростиЗнание кулинарных премудростей, лайфхаков, полезных хитростей облегчают жизнь любой хозяйки.

Супы.

1. В любой  овощной или мясной суп можно положить в процессе варки мелконарезанные белые грибы или лисички. Их нужно совсем немного, достаточно горсточки. Грибы сделают суп ароматнее.

2. При варке бульона пену снимать обязательно, иначе он получится мутным. Если упущен момент и накипь разошлась по кастрюле, нужно влить в бульон немного воды, она поднимется, и удалить ее  будет проще.

3. Луковую шелуху используют для подкрашивания бульонов. Ее промывают и опускают в кастрюлю. Через некоторое время аккуратно вынимают. Луковая шелуха значительно улучшает вкус супа.

4. Куриный бульон не нужно ничем заправлять. В него кладут лишь очищенную небольшую луковицу и немного моркови, порезанной кубиками. Минут за 5 до окончания варки.

5. Опытные хозяйки не рекомендуют оставлять лавровый лист после того, как суп приготовлен. Он ухудшает вкус блюда.

Вторые блюда.

1. Котлеты будут намного сочнее, если при приготовлении фрша в него добавить немного тертого сырого картофеля, кусочек масла и мелко порезанного слегка поджаренного лука.

2. Котлеты для поджаривания следует класть на сильно разогретую сковороду, чтобы образовалась корочка, и сразу же огонь убавить. Перевернув, огонь вновь сделать сильным буквально на минуту, и доводить до готовности на маленьком.

3. Узнать готово ли мясо или котлеты просто. Нужно слегка нажать вилкой. Если вытекает прозрачный без крови сок, блюдо готово.

4. При приготовлении блюд в духовке можно поставить на нижнюю полку мисочку сс водой. Пища не пригорает и становится более сочной.

5. Мясо получится более мягким, если его заранее, до приготовления смазать горчицей.

Это далеко не все зные хитрости в кулинарии. Продолжение здесь.

 

 

поделится
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий