Психология успеха

психология успехаБезусловно мужчине проще стать успешным, зарабатывать деньги. В силу всем известных обстоятельств женщине труднее. Какой для нее должна быть мотивация или психология успеха? Мечтать в 18 — 20 лет выйти замуж за бизнесмена, это нормально. Но здесь нужно понимать, что все не так просто. Такое замужество может и обеспечивать роскошную жизнь на некоторое время.

Но в наше не стабильное время рассчитывать лучше всего на себя. Красота увядает, дети не скрепляют семью на вечно. Если и повезло выйти замуж за успешного человека, то правильнее всего будет получить качественное и престижное образование.

Сделать карьеру самостоятельно гораздо легче с  хорошим образованием, а лучше и не одним, не оглядываясь на богатенького мужчину. А что делать тем женщинам, которые не имеют такой возможности? То есть женщины среднего возраста? Обычно, будучи замужем, она и не думает, что ей нужно откладывать какие-то средства на свой собственный счет, полностью доверяя мужчине. Но как показывает жизнь, именно они и оказываются у разбитого корыта.

Нужно брать себя в руки и начинать зарабатывать. Как? Конечно, придется для начала заняться хоть чем-нибудь, попутно осваивая компьютер или устроиться на курсы, только не на те, где преподают психологию успеха. Не тратьте напрасно деньги. Осваивайте прикладные специальности: бухгалтер, парикмахер, швея, визажист, массажист. Эти профессии не только вас прокормят и ваших детей, но и позволят откладывать некоторые суммы, чтобы в дальнейшем открыть свое, пусть и небольшое дело. Даже не работая по найму, вы можете обзавестись своей клиентурой.

Что касается курсов, то ведь для посещения их нет возрастных ограничений. Поэтому не поздно и в 40 и в 50. Главное, не лениться. Психология успеха на самом деле заключается в том, чтобы страстно желать этого успеха достичь. И все.

Статья «Начало успеха» здесь.

поделится
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий