Здоровье и развитие ребенка

здоровье и развитие ребенкаДети быстрее растут не только во сне, но и двигаясь. Здоровье и развитие ребенка напрямую зависит от его физической активности. На прогулке, на улице детки получают больше сведений об окружающем мире, учатся общаться с другими людьми.

Свежий воздух обеспечивает развитие органов и систем детского организма. Чтобы ребенок не копался уныло в песочнице, освойте с ним несколько упражнений. Тогда он с удовольствием будет проводить время на свежем воздухе. Также можно организовать группу детей.

Игровая гимнастика хороша как для улицы, так и для дома. Разнообразить занятия и сделать их интересными помогут детские уличные комплексы.

1. Поиграйте с ребенком в сказку. Пусть он побудет гномиком из «Белоснежки». Для этого ему нужно присесть на корточки и прогуляться таким образом по площадке. Упражнение делает сильнее мышцы ног и живота.

2. Мальчики с удовольствием изобразят самолетик. Ноги вместе, руки разведены в стороны и подняты на высоту плеч.здоровье и развитие ребенкаНе опуская руки, делать наклоны влево и вправо, самолетик летит, укрепляются боковые мышцы.

Также ребенок может сыграть в паровозик. Встать на четвереньки, ручки согнуты. Зафиксироваться на несколько секунд. Затем приподняться и сесть на пятки. Это упражнение для развития мышц спины и улучшения осанки.

здоровье и развитие ребенка3. Навстречу солнышку.

Так приветствовали светило индейцы майя. Прямо встать, потянуть руки вверх, глубоко вздохнув. Согнув ноги в коленях, на выдохе опустить руки вниз, слегка наклонившись вперед. Это очень хорошее упражнение и для детей, и для взрослых для подзарядки себя энергией. Оно тонизирует мышцы.

Здесь приведено несколько упражнений для примера. Вы можете дополнить, придумав свои. Важно заниматься физкультурой с ребенком систематически. Тогда он будет иметь хорошую осанку, здоровый аппетит, будет уставать меньше, а усваивать учебного материала больше.

поделится
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий