Как все успевать

как все успевать Самое простое — это ликвидировать беспорядок сразу же. То есть: поесть и тут же помыть за собой тарелку. Если что-то рассыпалось, сразу подмести. И так далее. Как все успевать, прикладывая минимум усилий? Можно использовать женскую особенность делать одновременно несколько дел сразу.

Мужчинам такой талант не дан. Они сосредотачиваются на одной задаче. И только решив ее. переходят к следующей. Женщинам же нужно успевать много, а времени вечно не хватает.

1. Не ходите по квартире просто так. Перемещаясь по ней, можно по дороге захватить предметы, которые лежат не на месте и убрать туда, где они должны быть.

2. На фитнес не у каждой женщины есть время. Но можно выполнять упражнения, занимаясь делами по дому: вытирая пыль, заодно приседать. В положении лежа, просматривая любимый сериал, можно потренировать мышцы пресса, приподнимая ноги под углом в 45 градусов.

3. Гарнитура — вещь очень полезная. Она избавит при выполнении домашних дел от скуки и одновременно принесет пользу. С ее помощью можно, например, изучать иностранный язык. Или прослушать аудиокнигу. Поговорить с подругой. Послушать музыку.

Чтобы все успевать, можно делать некоторые дела одновременно. Всего час пребывания на кухне понадобится для выполнения, например, следующих вещей: закинуть вещи в стиральную машинку, приготовить несколько блюд, одновременно заучивая под диктофон иностранные слова, протереть пол, покормить домочадцев, вымыть посуду и протереть столы. Кажется, что это много. Но экономия времени здесь за счет одновременного выполнения различных дел.

поделится
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий