Применение крахмала

применение крахмала

Многие бытовые проблемы можно решить с помощью этого продукта. Применение крахмала избавит от покупки химических средств, которые к тому же стоят дорого.

1. Серебряные столовые приборы буквально засияют, если их ненадолго замочить в воде с добавлением пары ложечек крахмала. Потом их просто прополоскать.

2. Ковры и паласы можно почистить от пятен с помощью этого средства. Оно отлично впитывает жир. Нужно просто посыпать загрязненное место крахмалом. Минут через 10 пропылесосить.

3. Окна и зеркала хорошо отмываются водой, в которую добавлен крахмал. Потом поверхности протереть сухой мягкой ветошью. Они будут блестеть.

4. Удалить неприятный запах из обуви можно, если на несколько часов насыпать внутрь немного порошка. Если на ковровое покрытие помочилось домашнее животное, то можно использовать этот же приём.

5. Для того, чтобы легче было разгладить белье, и слегка накрахмалить, можно приготовить следующий состав. В стакане воды растворить десертную ложку средства и слегка сбрызгивать ткань.

6. При солнечных ожогах нужно в крахмал добавить воду для получения кашицы. Смазывать обожженные места.

7. Сухой шампунь. Если нужно привести волосы в порядок, а времени помыть голову нет возможности, то нужно порошок втереть в голову и тщательно его вычесать. Таким же образом можно почистить шерсть животным.

8. Почистить от пыли и грязи книги, детские игрушки можно таким образом. Пересыпать их крахмалом, положить в пакет и потрясти. Потом вынуть и очистить от остатков крахмала щеткой или пылесосом.

9. Это средство можно использовать в качестве детской присыпки. Или добавлять в воду при купании малыша. Хорошо снимает раздражение на коже.

10. Крахмал применяется в кулинарии. Омлет получится более пышным, если в смесь до взбивания добавить щепоть порошка. Отличную подливу к разным блюдам можно получить применяя этот продукт. Он выступает в качестве загустителя.

11. Для творчества. Яйца на Пасху можно разрисовать следующим образом. Небольшое количество порошка развести водой до густоты сметаны. Разделить на части. В каждую добавить разных цветов пищевые красители .

12. Из крахмала можно сделать дезодорант. Нужно добавить в него капельку любого эфирного масла и присыпать этим средством подмышки.

Вот какими полезными свойствами обладает такой продукт как крахмал.

поделится
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий