Где хранить деньги

где хранить деньгиГде хранить деньги? Рассмотрим несколько вариантов. Аренда банковских ячеек набирает популярность. Она актуальна летом, когда семья выезжает на долгое время на дачу или в отпуск. В ячейке можно хранить не только деньги, но и ценные вещи небольших размеров, а также драгоценности. Это очень надежный способ хранения. Лица посторонние просто не смогут вскрыть такое хранилище, они до него просто не доберутся. В то же время можно оформить доверенность для доступа кому-либо из близких. Минус этого варианта в том, придется подстраиваться под график работы банка. Еще тот, что многие банки обязывают клиентов иметь счет в том же банке.

Еще вариант, но только для наличных, — депозит. Есть сезонные вклады, от 1 до 3-х месяцев под хорошие проценты, на 1 — 1, 5 больше, чем обычные.

Что касается хранения денег дома, то вам стоит поломать голову, чтобы придумать место, куда их спрятать. Не считаются надежными и давно вычислены грабителями такие места как морозилка в холодильнике, бачок в туалете, рулон туалетной бумаги (кстати, в него «помещается» 27 тысяч долларов), книжная полка, аквариум, куда помещают завернутые в водонепроницаемые мешочки денежные средства. Дома хранить деньги совсем не желательно, потому что грабители давно все места знают. Практика показывает, что если в доме есть сбережения, хорошая бытовая техника, дорогие вещи и прочие блага цивилизации,  то лучше всего потратиться на сигнализацию. Как правило, группа быстрого реагирования прибывает по сигналу через 5 минут. За это время злоумышленники не успевают ничего похитить.

 

 

поделится
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий