Как быстро сделать уборку дома

как быстро сделать уборку домаПочему мы так много времени тратим на уборку? А потому, что за годы у нас скапливается пожитков, нужных не очень и совсем не нужных, просто хлама. Поэтому-то перекладывание, перетряхивание, протирание всего этого добра занимает у нас уйму времени. Как быстро сделать уборку дома?

1. Все в принципе просто. Сначала меняем наше отношение ко всем окружающим и захламляющим нашу жизнь вещам. Главное, начать и придерживаться выбранного направления. Трудно? Да. Но и жить с кучей ненужных вещей еще труднее. Никто не призывает сделать это в один день. Постепенно, каждый день понемногу, наметив себе совсем небольшой участок, начинаем его расхламлять. Завтра нас ждет новый фронт работы.

2. Если набирается все-таки кучка вещей, которые ну никак нельзя выкинуть, то собираем их в коробочку и запихиваем на антресоли, в кладовку, в гараж. Убрав всю мелочь с глаз, вы удивитесь сколько места освободится. Инструмент проще хранить, если из плотной ткани или из кожи сшить полотно с многочисленными кармашками и прибив его к дверце кладовки с внутренней стороны. Рассовать по кармашкам отвертки, молотки, пилки, сверла и так далее.

3. Средства для уборки типа пылесоса, веника и ведра, моющих средств не должны быть на виду, но в тоже время обязаны быть постоянно доступны. Если их будет трудно доставать, то и уборку быстро сделать не получится, да и лень будет лишний раз их доставать.

4. Никогда старое не станет новым. Поэтому не храните старые прихватки, тряпки, губки. Меняйте их чаще на новые. Во-первых, вы соблюдете правила гигиены. Во-вторых, старье не добавляет красоты интерьеру.

5. Если вы повыбрасываете и уберете все лишнее с глаз, то каждая следующая уборка не займет много времени.   Вырабатывайте свои правила. И делайте все, в том числе и уборку с хорошим настроением. Читайте «Полезные советы«.

поделится
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий