О золоте

о золотеЮвелирные изделия, которые продают в магазинах, не изготавливают из чистого золота. Это сплавы. Они не только придают металлу тот или иной цвет, но и улучшают его качества. О золоте можно сказать следующее: при его плавлении добавляют различные компоненты, такие как германий, цинк, никель, палладий, медь, серебро и другие.

Понятно, что чем больше золота в этом сплаве, тем цена выше. Изделия из благородных металлов всегда считались неплохим вложением средств. Валюты то поднимаются, то падают, случаются в государствах финансовые кризисы и дефолты. А благородные металлы и драгоценные камни всегда в цене. Более того, добыча их со временем сокращается, истощаются природные ресурсы.

Поэтому золотые мужские цепи как подарок мужу, сыну или отцу — это хорошее вложение средств. Но все-таки не стоит покупать их с рук, а только в специализированных магазинах. Сейчас популярны цвета золота: зеленый, белый, желтый, красный. Оттенок металла и его проба не связаны, а продаются украшения из драгметалла с учетом его «чистого» веса.

Немного об уходе за изделиями из золота.

Со временем они тускнеют и теряют свой роскошный блеск. Не всех это устраивает. Почистить, конечно, можно и в ювелирных мастерских, но достаточно просто сделать это и дома. Можно положить украшение на некоторое время в воду с нашатырным спиртом. Потом следует хорошо промыть в проточной воде и протереть мягкой тряпочкой.

Блеск изделию придаст губная помада. Нанесите совсем немного на поверхность украшения и отполируйте ветошкой. Золото нельзя чистить абразивными порошками. Можно зубным, смешав его с мыльной стружкой и разведя водой до состояния пасты.

Как заработать деньги.

поделится
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий