Первичная профилактика заболеваний

первичная профилактика заболеванийНамного проще и дешевле провести обследование заранее, чем потом лечить заболевания. Первичная профилактика заболеваний — это мера необходимая для сохранения здоровья. Намного проще и дешевле провести обследование заранее, чем потом лечить заболевания. Первичная профилактика заболеваний  — это мера необходимая для сохранения здоровья. здоровья.

1. Обязательно обращайте внимание на все признаки проблем со здоровьем, таких как часто повторяющиеся мигрени, боли в желудке, перепады давления, особенно покалывания или ноющие боли в сердце и прочие симптомы.

2. Если вам предлагают операцию, несколько раз перепроверьте диагноз, если есть хотя бы толика сомнения. Обратитесь к нескольким специалистам. Сейчас это можно сделать совершенно бесплатно и не должно быть проблем.

3. Диспансеризация всей нации вступила в свои права. Это значит, что все граждане от мала до стара должны проходить обязательное обследование у профилирующих специалистов. То есть минимум необходимый для проверки здоровья — это обследования у стоматолога (раз в полгода), терапевта, гинеколога и маммолога для женщин, для мужчин — уролога.

Кроме того, сдавать такие анализы как общие мочи и крови, биохимический, особенно на уровень холестерина и сахара. Также флюорографию и электрокардиограмму ежегодно.

Если вам кажется, что это займет много времени, то вы ошибаетесь, потому что сейчас у многих поликлиник есть свои сайты, на которых вы можете записаться на то время, когда удобно вам.

Записаться можно и по телефону даже к терапевту. Это значительно уменьшает очереди в поликлинике и скорее всего не придется долго ждать, если вы придете к назначенному вам времени.

поделится
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий