Банные процедуры

банные процедурыДля посещения бани отведите достаточно времени. Для того, чтобы она пошла вам на пользу, нужно делать все не спеша. Пока паритесь можно проделать кое-какие банные процедуры для тела.

1. Банный культ предусматривает заход в парилку 3 раза. В первый не надолго, чтобы подышать горячим воздухом и дать порам кожи раскрыться. Пока что веники и скрабы не использовать. Можно брызнуть на горячие камушки капельку эфирного масла.

2. Во второй подход взять веник и хорошенько поработать им, распаривая тело и разминая суставы.  Нужно отдохнуть,посидеть спокойно и выпить чаю, желательно травяного.

3. В третий заход можно брать уже маски, кремы, скрабы и основательно помассировать уже чистое тело.

4. Приготовьте заранее средства для банных процедур. Это могут быть покупные средства или приготовленные дома. Отлично подойдет сметанно — кофейный скраб. Смешайте в одной баночке жирную сметану и крупно смолотые зерна кофе. Помассируйте все тело этим составом.

Травяные настои готовьте непосредственно в самой бане. Перед вторым заходом заварите в ковшике сбор трав. Дайте ему настояться в парилке. Настой ламинарии, апельсиновых или мандариновых корочек отлично помогают от целлюлита. Солодки — бархатисто — нежной. Подойдут любые травы. Можно так же сделать настой для ополаскивания волос, например, из ромашки или крапивы.

Можно использовать для очищения тела также мед, смешанный с крупной солью. Мед должен разогреться в бане, набраться его жара. Такой способ очищения не подходит людям с повышенной чувствительностью к нему, бронхиальной астмой, эмфиземой, сахарным диабетом и проблемами с сердцем.

Для остальных он прекрасное средство для раскрытия пор, очищения и для выведения токсинов. Скрабы не стоит использовать при кожных заболеваниях.

5. В третий заход снова нужно взять веник. Если на тело нанесен скраб с медом и солью, то можно его не смывать. После этого следует сполоснуться под душем. Некоторые предпочитают нырнуть в прорубь или в бассейн с холодной водой, но поступать так можно только людям привычным и закаленным и без заболеваний, особенно хронических.

6. Баня расслабляет мускулатуру, очищает кожу. Поэтому можно сделать легкий массаж. После банных процедур он наиболее эффективен. Можно сказать, что это самый недорогой способ оздоровиться.

поделится
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий