Как все успеть вовремя

как все успеть вовремя В последние предпраздничные дни любая хозяйка испытывает нехватку времени. Как все успеть вовремя? Такой вопрос встает перед каждой женщиной. Особенно перед Новым годом. Этот праздник один из самых радостных. Хочется встретить его так, чтобы запомнился надолго. Как не поддаться панике и навести порядок в доме, приготовить праздничные блюда и сервировать стол, и самой выглядеть отлично?

Начало года — дата для многих людей мистическая. То есть они связывают с ней начало новой жизни, обновление. Отдать долги, заплатить по счетам, привести все дела в порядок. К этому стремятся люди. Если есть потребность в таких действиях, то нужно начинать прямо сейчас. К тому же на праздники можно просто не рассчитать финансы и платить по счетам и отдавать долги после 11 января будет просто не из чего.

Сейчас уже можно закупать кое-что к праздничному столу. Например, шампанское, мандарины, консервированные горошек, кукурузу и грибы, и тому подобное для тех салатов, которые вы будете сооружать на Новый год. Проверьте достаточно ли у вас соусов, растительного масла и майонеза.

Лучше всего будет составить списочек ингредиентов для всех закусок, которые вы собираетсь поставить на стол в праздничный вечер. И постепенно покупать все нужное.

Ритуалы на Новый год.

С этим праздником связаны ритуалы. Считается, что его нужно встречать в новой одежде. Если по каким-то причинам это невозможно, купите новую игрушку на елку, можно просто шарик. Продумайте желание. Его нужно будет записать и сжечь под бой курантов. Загадывать можно также и бросив кусочек шоколада в бокал с шампанским.

Одна из новых примет: одинокая девушка одевает красные стринги, для того, чтобы в следующем году им встретился достойный мужчина. В последние дни года уходящего старайтесь подводить итоги, хвалить себя за достижения. Но ни в кое случае не припоминать неудачи. А если пришло на ум неприятное, то убедить себя, что все в прошлом.

Изобразите на листе бумаги 2 колонки. Напишите в первой «обязательно», во второй «желательно» и в в третьей «необязательно». В первую нужно записать те дела, которые выполнить нужно непременно и поставьте дату, срок исполнения. «Желательно» — это те дела, которые можно успеть сделать после первых. При нехватке времени «необязательные», если не будут сделаны, то и расстраиваться из-за них не стоит.

Если желаете сбросить вес, то до праздника у вас еще есть время. Воспользуйтесь «белковой диетой» и платье будет сидеть на вас идеально.

поделится
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий