Русская банька

русская банька  В России наибольшей популярностью пользуется русская банька. Ее парная, благодаря  удачному сочетанию влажности и температуры очень полезна для здоровья. Банные  процедуры избавляют от лишней жидкости, выводят соли тяжелых металлов, токсины, шлаки  благодаря тому, что в организме происходит повышенное потоотделение.

Смена температуры в бане прекрасная тренировка для сосудов. Парная снимает усталость, в  первую очередь мышечную. С потом выходит молочная кислота, которая накапливается в  мышцах в результате физических нагрузок при работе или занятиях спортом.

Банька действует на кожу как косметолог. Она улучшает кровообращение в кожных покровах, очищает их, нормализует жировой обмен, работу потовых и сальных желез. Если париться с веничком, то можно сделать им противоцеллюлитный массаж.

Не смотря на всю пользу бани у нее есть противопоказания: беременность, гинекологические заболевания, болезни ушей и глаз, кожные, анемия, эпилепсия, гепатит, гипертония, тахикардия, инсульт, инфаркт, хронические заболевания в стадии обострения, температура тела выше нормы. Для того, чтобы банька принесла пользу, но не навредила, в парной нужно пребывать не более 30 минут.

Посещение бани прекрасно тренирует сердце. Нужно лишь придерживаться простых советов. Не нужно начинать с жара. Находиться в парной недолго, на нижней полке. Затем выйти и ополоснуться тепловатой водой. Таких заходов должно быть несколько. Если человек занимается фитнесом, то баню лучше не посещать в дни тренировок. Излишняя нагрузка на сердце может навредить ему.

При использовании веничка в парилке нужно начинать работу с ним с несильных похлопываний по телу. Постепенно увеличивая силу удара. Перед процедурой веничек нужно пропарить, встряхнуть, чтобы расправились все листочки.

Такие несложные правила для русской баньки.

поделится
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий